• +7 (48732) 2-13-81
18.07.2022 15:20:00

«Сельские игры» в Дубне выявили сильнейших

В минувшие выходные в Дубне состоялся большой спортивный праздник – областные «Сельские игры» – спартакиада среди команд муниципальных образований Тульской области. Торжественное открытие состоялось в ФОЦе «Дубна». В спартакиаде приняли участие 200 человек из 12 команд со всей Тульской области.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Каменского, Щекинского, Новомосковского, Арсеньевского, Воловского, Дубенского, Узловского, Одоевского, Чернского, Богородицкого, Веневского и Тепло-Огаревского районов.

С приветственным словом к участникам обратились почетные гости праздника – начальник отдела физической культуры и спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Тульской области Вера Денбновецкая; заместитель главы администрации МО Дубенский район Вячеслав Миллер; главный судья соревнований – президент общественной организации «Федерация лапты в Тульской области» Владимир Клеймёнов.

Насыщенная соревновательная программа включала в себя следующие виды: волейбол, городошный спорт, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната.

В гиревом спорте победительницей стала команда из Узловского района Евгений Борисов (рывок гири 24 кг 107 раз) и Евгений Фролов (толчок гири 24 кг длинный цикл 40 раз). Второе место – у Новомосковского района, третье место – у Богородицкого района.

Команду Дубенского района в новой для себя силовой дисциплине представляли Олег и Екатерина Уваровы. Им покорилось только пятое место.

В городошном спорте лидировали дубенцы. В упорной борьбе команда в составе Николая Власова, Анатолия Цуканова, Виктора Белова и Вячеслава Вахромеева всего на 4 очка обыграла команду Одоевского района, которая заняла второе место. Третье место – у команды из Арсеньевского района.

В настольном теннисе в неравной борьбе безоговорочную победу одержали спортсмены из Узловского района. Дубенский район представляли теннисисты Александр и Максим Тамошины, Любовь Рузина и Ирина Воробьева. Наши стали вторыми. Третье место – у команды Тепло-Огаревского района.

Среди волейболистов разыгралась нешуточная борьба: в соревнованиях приняли участие 12 мужских команд. Встречи продолжались более 7 часов. По итогам соревнований третье место – у команды Одоевского района, второе место – у команды Узловского района. Победительницей стала команда муниципального образования Щекинский район. Дубенцы, к сожалению, в этот раз разместились лишь на пятом месте.

В финальном соревновании – перетягивании каната – места распределились следующим образом: третье место у команды Узловского района. Второе место – у команды Щекинского района. Самыми сильными и тяжёлыми оказались спортсмены из Новомосковского района.

С утра и до вечера команды 12 муниципальных образований Тульской области состязались в испытаниях областных сельских игр, выясняя, кто же самый сильный, быстрый и ловкий.

По итогам всех состязаний третье место у победителей сельских игр прошлого года – команды Дубенского района. На втором месте прочно закрепилась команда МО Новомосковский район. Победителем сельских игр-2022 в Тульской области стала команда Узловского района.

Награждение проводил главный судья соревнований Владимир Клеймёнов. Победители и призеры по каждому из видов программы соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами от министерства спорта Тульской области.