• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-26 13:13:00 ·

Николай Воробьев: «Особое внимание потребуется уделить работе в округах»

Николай Воробьев: «Особое внимание потребуется уделить работе в округах»

На 45-м заседании Тульской областной Думы принято пять законов области.

Это первое в 2023 году заседание регионального парламента. Открывая его, председатель областной Думы Николай Воробьев отметил, что год не будет простым.

– От каждого из нас ситуация потребует четкого, добросовестного исполнения своих обязанностей в законотворческой деятельности. Это уточнение бюджета области, корректировка законов в экономической и налоговой сфере. Наши приоритеты остаются неизменными: выполнение социальных обязательств, устойчивое развитие региона, повышение качества жизни наших граждан, – сказал спикер облдумы. – Еще одна задача прошлого года остается главной в повестке нашей работы. Это поддержка участников специальной военной операции и членов их семей. Эту задачу перед нами поставил Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин, и депутаты областной Думы уже доказали, что способны ее выполнять и готовы эффективно решать все вопросы совместно с правительством региона.

Николай Воробьев также отметил, что особое внимание потребуется уделить работе в округах, ведь в 74 муниципальных образованиях области состоятся выборы муниципальных депутатов.

– Для каждого из нас – это возможность изучить проблемы своих территорий, актуализировать информацию о запросах жителей и основательно подготовиться к своей избирательной кампании – выборы депутатов Тульской областной Думы состоятся уже в следующем году, – напомнил Николай Юрьевич.

По сегодняшнем заседании Дума поддержала законопроект «О внесении изменений в статьи 4 и 30 Закона Тульской области «Об избирательных комиссиях и комиссиях референдума в Тульской области». Представил его председатель избирательной комиссии области Павел Веселов. Он сообщил, что действующая редакция закона области приводится в соответствие с федеральным законом.

Уточнены, в частности, сроки проведения процедур, связанных с формированием участковых избирательных комиссий, а также установлено, что на свое первое заседание участковая комиссия должны собраться не позднее чем через пятнадцать дней после назначения членов комиссии нового состава.

– Указанные в законе сроки аналогичны для областной избирательной комиссии и территориальных избирательных комиссий, – отметил Павел Веселов.

Законопроект принят Думой в качестве закона.

Новости партнеров