• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-28 16:30:00 ·

Николай Воробьев: Турнир по хоккею – праздник нашей сплоченности и общей любви к спорту

Николай Воробьев: Турнир по хоккею – праздник нашей сплоченности и общей любви к спорту

В Туле организованы соревнования на Кубок регионального отделения партии «Единая Россия».

В субботу, 28 января на спортивной площадке стадиона «Арсенал» состоялось торжественное открытие отборочного этапа турнира по хоккею в валенках на Кубок Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

Турнир проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» и в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» совместно с Министерством спорта Тульской области, Федерацией хоккея Тульской области и управлением физической культуры и спорта администрации города Тулы.

Яркое зимнее состязание собрало на открытой спортплощадке «Газпрома» 42 команды из Тулы и районов области – это более 200 человек, представителей депутатского корпуса, местных отделений партии, трудовых коллективов крупных промышленных предприятий. Среди участников – команды Тульской областной Думы, Тульской городской думы, «Молодой Гвардии Единой России», Молодежного парламента при Тульской областной Думе. Побороться за кубок вызвались и активные тульские мамы, чьи дети посещают секции «Академии хоккея имени Бориса Михайлова». Недавно девушки создали первую в Туле женскую команду «Королевы льда», и сегодня представили на турнир два состава. 

Поддержать своих хоккеистов пришло большое число болельщиков, семьи с детьми. Улыбки и отличное настроение заряжало команды на жаркую борьбу и, конечно, на победу. Битвы отборочного тура шли настолько эмоционально, что финал каждого поединка на льду вызывал у собравшихся бурю восторга и аплодисменты!

Праздник спорта и хорошего настроения, энергии и стремления к победе, сплоченности и нашей общей любви к самому народному виду зимнего спорта – такую яркую характеристику дал турниру секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

– Второй год вместе с социальными партнерами проводим эти соревнования и видим большой интерес жителей нашего региона, – отметил Николай Юрьевич. – В прошлом году было порядка 30 команд, в этом значительно больше. Это и постоянные участники подобных состязаний, и новички, чьи дружные команды сформировались именно ради сегодняшних баталий. Мы стараемся поддерживать всех любителей спорта, совместно с компанией «Полипласт» в прошлом году построили в Арсеньево площадку для тренировок и игр. Эта работа с нашей стороны ведется в рамках народной программы партии, ее проектов. Благодаря Губернатору Тульской области в регионе появляются крупные спортивные объекты, возводятся и небольшие площадки. Безусловно, мы будем и впредь поддерживать проведение соревнований народного формата и спорта высших достижений.

– Такие массовые турниры дают стимул развитию спорта, привлечению молодежи, популяризации здорового образа жизни, – говорит президент АНО «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова», генеральный директор «Полипласт-Новомосковск», депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единой России» Александр Ковалев. – Всегда готовы оказать всестороннюю помощь таким начинаниям». 

Участников турнира также тепло приветствовали заместитель министра спорта Тульской области Александр Россихин и исполнительный директор региональной общественной организации «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» Николай Ивашков. 

Всех присутствующих, кроме основного турнира, ждали активности на свежем воздухе, полевая кухня с ароматной кашей и горячим чаем, а также море драйва и отличное настроение. Все желающие могли сфотографироваться с ростовым Медведем-единороссом и получить на память сувенирную продукцию, а также специально выпущенные наклейки.

Завтра пройдут финальные игры Кубка, где определятся победители соревнований, которые разделят между собой призовой фонд от компании «Полипласт».

Новости партнеров