• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-21 13:23:00 ·

Копию Знамени Победы развернут в Тульской области в преддверии 9 мая

Копию Знамени Победы развернут в Тульской области в преддверии 9 мая

В Общественной палате региона прошло рабочее совещание по проведению марафона «Равнение на Знамя Победы».

В совещании приняли участие председатель Общественной палаты региона Алексей Эрк, заместитель председателя Елена Шмелева, член ОП Тульской области Владимир Миронов.

Марафон стартует 14 апреля, участниками станут 15 муниципальных образований.

Акция начнется в Туле, копию Знамени Победы развернут на площади Победы. Оттуда стяг продолжит маршрут в муниципальные образования и 5 мая вернется в Тулу, где пройдет финальный митинг.

Организаторами акции выступает региональное отделение Всероссийской организации «Боевое братство» и Общественная палата Тульской области.

Цель марафона – сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, утверждение непреходящей ценности и значимости празднования Дня Победы как общенационального праздника народов России.

Председатель «Боевого братства», член Общественной палаты Тульской области Владимир Миронов рассказал, что размер копии Знамени Победы составляет 200 кв. метров, участники подобных мероприятий с удовольствием фотографируются со стягом, у людей остается хорошая память на многие годы.

Председатель Общественной палаты региона Алексей Эрк отметил особую значимость подобных мероприятий.

«Искажение истории недопустимо, люди, прикасаясь к Знамени Победы, чувствуют близость к своими дедами и прадедами. Это и есть связь времени и поколений», – добавил Алексей Эрк.

В каждом муниципалитете, участвующем в марафоне, пройдут Уроки Мужества, торжественные митинги, встречи с ветеранами боевых действий и локальных конфликтов.

Новости партнеров