• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-20 17:00:00 ·

Кадры решают всё в медицине Дубны

Кадры решают всё в медицине Дубны

Непростая ситуация в Дубенской районной больнице при содействии Минздрава области, принципиальной позиции по этому вопросу районной администрации, общественности Дубны завершилась в прошлом году присоединением к ГУЗ «Городская клиническая больница № 2 г Тулы им. Е.Г. Лазарева».

Врио главного врача Татьяна Станкевич:

– Сейчас полным ходом идёт капитальный ремонт поликлиники № 2 для обслуживания взрослого населения с 260-ю посещениями в смену. Переоборудован и отремонтирован на косметическом уровне дневной стационар для детей на 15 койко-мест. Открыта детская поликлиника. Приобретены два  автомобиля для Дубенской поликлиники № 2, для фельдшерских пунктов и амбулатории – 5 автомобилей.

Осуществляется ежемесячная материальная помощь студентам-целевикам.

Администрацией Дубенского района осуществляется обеспечение медицинских работников служебным жильём. Уже выделены квартиры пятерым врачам-специалистам, районная власть готова предоставить ещё три такие квартиры. Укомплектованность Дубенской поликлиники и стационара составляет 62 % физическими лицами и 100 % с учётом совместительства.

Говорят дубенские медики

Руслан Абу Бакарович Магомедов, врач-стоматолог:

– Я с женой Заирой, врачом-офтальмологом, – из Дагестана. Мы окончили Дагестанскую медицинскую академию. Отработали в Республике 5 лет и решили воспользоваться программой «Земский доктор», приехали в Дубну в 2015 году, получили служебную квартиру, нам выплатили по одному миллиону рублей. Это существенная поддержка для нашей медицинской семьи.

У нас ясная перспектива на будущее – трудиться в Дубенском подразделении здравоохранения Городской клинической больницы  № 2, тем более что у нас четверо детей: им жить и учиться в Дубне.

Хочу посоветовать молодым специалистам не бояться неизвестного, а смело решать вопросы своего трудоустройства, воспользовавшись теми возможностями для этого, которые предоставляет государство.

Ирина Валерьевна Милешина, участковая медицинская сестра:

– Работаю в Дубне шестой год, окончив Белёвский медицинский колледж, откуда сама родом. Как одинокий молодой специалист, получила в Дубне однокомнатную служебную квартиру и региональную выплату работникам среднего медицинского персонала в размере 350 000 рублей.

Работа мне нравится, особенно после присоединения к Городской клинической больнице № 2 г. Тулы. Вижу хорошие перспективы для работы в Дубне.

Пользуясь случаем, приглашаю студентов и выпускников Белёвского медицинского колледжа на работу в сельскую местность – там молодых специалистов ждёт существенная поддержка!