• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-20 11:23:00 ·

Игорь Ткаченко: «Это не просто подарки для больших и маленьких»

Игорь Ткаченко: «Это не просто подарки для больших и маленьких»

Плавский волонтер, участник патриотического благотворительного проекта «Почта Новороссии» Игорь Ткаченко рассказал об очередной поездке в зону СВО и поселок Седово Донецкой области.

Как отметил плавчанин, наладить тесную дружбу Плавска и Седова – это построить хорошую основу не только для обмена между жителями какой-то информацией, это не только возможность порадовать детишек Донецкой области. Это реальный путь почти с нуля воспитывать новых граждан России, открывать им страницы правдивой истории великой страны и ее народа, учить истинному патриотизму, добру и состраданию.

«Для первоклассников школы поселка Седово в этот раз мы привезли и книги плавской писательницы Анастасии Юркиной. Я и сам был поражен, что незрячий человек может создать такой многоцветный и интересный для детей мир. Добрые сказки плавчанки не могут не затронуть детских душ. Они – примеры добра, дружбы, человечности. А буквально через несколько дней я получил письмо от классного руководителя первоклашек Ирины Валентиновны Кузьминой. Она пишет: «Мы хотим с ребятами выразить благодарность автору книг Анастасии Юркиной. После того как ребята прочитали «Зефиркины сказки» и «Первые друзья», им захотелось нарисовать главных героев, которые им очень понравились. Огромное спасибо Анастасии за ее яркий мир, переданный детям. Передайте, пожалуйста, эти рисунки и наш теплый привет плавчанам и автору замечательных детских книг за поддержку и внимание к нашим первоклассникам». В Седове дети узнают о Плавске и по добрым книгам Анастасии Юркиной. А, значит, больше узнают о самой России, познакомятся с ее удивительными людьми».

Как уже сообщалось ранее, волонтерская деятельность Игоря Ткаченко началась еще в 2014 году. Сегодня он по-прежнему отвозит российским военнослужащим в зону СВО посылки с гуманитарной помощью. И не только он. Игорь Ткаченко поделился: «Я не единственный, кто участвует в поддержке наших воинов. Теперь в списке волонтеров по зову души очень много плавчан. Это и индивидуальные предприниматели, и простые работники предприятий, и школьники, и жители сел Плавского района. И помощь ребятам они оказывают регулярно. На собранные средства мы стараемся приобретать то, в чем особенно нуждаются наши бойцы. Сейчас, как мне сообщили, крайне нужны саперные кошки. Да, их, наверное, можно купить, но, я уверен, могли бы сделать и свои плавские умельцы или на тех плавских предприятиях, где работают с металлом. Мужчинам, которые воюют в зоне СВО, обязаны своими лучшими качествами, которые проявились и крепнут в нас в трудное время. Мы обязаны им своей жизнью. И еще хочу сказать: наши посылки – это не просто подарки для больших и маленьких. Мы не можем дать медали нашим мобилизованным, но мы можем помочь им выживать, сохранять, насколько это возможно в военно-полевых условиях, здоровье и силы. Мы можем постоянно крепить их веру в то, что за их спинами – родная земля и ее сплоченный народ».

В конце месяца Игорь Ткаченко планирует очередную поездку с передачей посылок от плавчан.

#СвоихНеБросаем71