• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-16 16:40:00 ·

«Главное – развитие района и благополучие жителей»

«Главное – развитие района и благополучие жителей»

Этот призыв глава администрации МО Дубенский район Кирилл Гузов адресовал новому составу Общественного совета, собравшемуся 16 марта на первое, организационное, заседание.

Председательствовал до выборов председателя на  заседании член Общественного совета, главный редактор газеты «Наследие» Владимир Положенцев, так как председательские функции Галины Кызиной в прежнем составе совета были завершены.

На заседании слово было предоставлено главе МО Дубенский район Галине Давыдовой, которая поблагодарила прежний состав Общественного совета за плодотворную работу на благо муниципалитета, пожелав новому органу крепить связь с районной властью, депутатским корпусом.

Кирилл Олегович Гузов отметил, что качественно, быстро, мудро было проведено формирование нового состава Общественного совета, а в результате ротации избраны два новых члена  наряду с прежними – Галина Парахина и Светлана Овчинникова.

Глава отметил также, что в ходе помощи воинам, участвующим в проведении спецоперации, Общественный  совет очень конструктивно решает эту задачу во взаимодействии с администрацией района, кстати, больше делая, чем информируя об этом во всеуслышанье, хотя регулярная информация проходит и в газете «Наследие», и в социальных сетях.

В этом, по заверению Кирилла Гузова, Дубенский район опережает другие.

Говоря о развитии района, глава подчеркнул, что позитивные изменения заметны по всем направлениям. И это, конечно, благодаря и помощи губернатора Алексея Дюмина, регионального правительства.

– Гласность, открытость, взаимное доверие – вот составляющие конструктивного взаимодействия законодательной, исполнительной ветвей районной власти, депутатов, общественности, активов на отдалённых территориях, – отметил Кирилл Олегович и напомнил, что близятся выборы депутатов районного уровня в сентябре этого года, и эту компанию необходимо провести достойно для результативности дальнейшей работы.

Глава администрации напомнил, что он 29 марта в Центре культуры проведёт отчёт о проделанной работе и приглашает население без ограничений в количестве – благо, что зал просторный. Можно будет задать вопросы на любую тему.

В результате голосования единогласно секретарём Общественного совета избрана Светлана Васильевна Овчинникова, председателем – вновь Галина Васильева Кызина, и уже под её председательством заместителем избрали Веру Сергееву. Был утверждён Регламент Общественного совета.

В заключение заседания Галина Кызина поблагодарила за доверие, выразив также благодарность общественным организациям, учреждениям, жителям за помощь российским воинам, которая будет продолжена.