• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-26 12:00:00 ·

Дубенцев приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе скульптур

Дубенцев приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе скульптур

Туляков приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе монументальной патриотической скульптуры «Наши герои». Его цели – увековечивание памяти и подвига воинов, врачей, медсестер, рабочих тыла и волонтеров Донбасса, а также создание новых культурных символов страны.

Результатом проведения конкурса станет альбом патриотических скульптур. Работы, одобренные профессиональным художественным жюри и народным голосованием позволят создать новый скульптурный патриотический код страны и станут основными претендентами для воплощения в рамках патриотических программ.

На конкурс принимаются различные варианты работ: 3D-модель скульптуры, фотографии готовых объемных работ и плоскостные изображения. При этом нет никаких ограничений по форме, размеру или объему скульптуры, но рекомендуется ограничиться следующими габаритами: до 3 м в высоту и до 2 м в диаметре.

Принять участие может любой желающий, без ограничений по возрасту, опыту, гражданству и так далее. Для несовершеннолетних участников и иностранных граждан могут быть введены специальные номинации.

Работы на конкурс принимаются до 28 февраля. Далее жюри отберет 30 финалистов, и в марте стартует всенародное голосование. 9 мая в одном из городов России состоится торжественное открытие скульптуры победителя. Добавим, что призовой фонд составляет 150 тыс. рублей и может быть увеличен. Его разделят трое победителей всенародного голосования.

Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Узнать больше о конкурсе и подать заявку можно на его сайте http://nashigeroi.site/.

Новости партнеров