• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-16 16:14:00 ·

Дубенцам рассказали о расширении в МФЦ перечня услуг для участников СВО

Дубенцам рассказали о расширении в МФЦ перечня услуг для участников СВО

Как рассказала ведущий специалист дубенского отделения МФЦ (№ 9) Екатерина Кислых, с 28 февраля в отделениях МФЦ Тульской области осуществляется прием документов по дополнительным мерам поддержки участников специальной военной операции (СВО).

Перечень услуг, доступных для участников СВО дополнился такими мерами, как:

  • Единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения в виде жилищного сертификата;

  • Освобождение участников СВО и членов их семей от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Указанные меры поддержки можно получить, обратившись в отделения МФЦ, а также в отделения ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области».

Для получения мер поддержки заявителям необходимо предоставить минимальный пакет документов, а именно:

- документ удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий участие в СВО;

- согласие на обработку персональных данных;

- документ, подтверждающий полномочия представителя (в случае обращения представителя по доверенности).

Срок оказания услуг составляет 10 рабочих дней, но может быть увеличен в случае непоступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия.

Для получения указанных мер поддержки, граждане должны соблюсти следующие условия:

1. Освобождение от начисления пени возможно только в период действия контракта о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;

2. Для получения Единовременной денежной выплата в виде жилищного сертификата заявитель до 21 сентября 2022 года должен быть признанным нуждающимися в жилом помещении и быть включенным в список граждан сформированный администрациями муниципальных образований Тульской области.