• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-17 11:45:00 ·

Четыреста горящих сердец в доме-интернате Дубны

Четыреста горящих сердец в доме-интернате Дубны

Такое количество окопных свечей изготовили в Дубенском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Свечи сегодня направлены в районную администрацию, а затем они будут доставлены по назначению – в зону СВО.

400 свечей, расположенных в виде пламени на полу актового зала в доме-интернате, стали лейтмотивом проведённой 17 марта здесь акции «Свеча Победы».

Музыкально-патриотическую акцию для проживающих в доме-интернате поддержали глава администрации МО Дубенский район Кирилл Гузов, председатель Общественного совета Галина Кызина, по чьей инициативе состоялось мероприятие, работники районного Центра культуры Юлия Ключникова и Анна Лаврова, заведующий сельским Надеждинским филиалом культуры Светлана Ермакова, юная  Ксения, прочитавшая стихотворение «Мой папа ушёл на войну…»

России на передовой активно помогают в доме-интернате, где не только изготавливают свечи, но и вяжут носки, пишут письма воинам, а двое проживающих недавно, по словам Галины Васильевны Кызиной, передали и деньги.

– Дорогого стоят надписи на отправляемых свечах: «Ждём с Победой!», «Мы вас любим!» – отметила Галина Кызина. – Сейчас на Донбассе страдают люди под обстрелами. И в нашем районе погибли два воина на передовой. Но мы верим, что и на многострадальной донецкой земле наступит весна, как и в Крыму девять лет назад, что мы и отметим скоро.

С проникновенными словами к участникам акции обратился Кирилл Олегович Гузов.

Ведущая Юлия Ключникова сообщила:

– С марта прошлого года Дубенский район оказывает помощь воинам России, в акции «Всё для Победы!» участвуют более 3 000 человек. Мы регулярно отправляем на передовую видеоролики, и в ответ получаем сообщения: «Спасибо!» И эта связь не прерывается.

Анна Лаврова и Светлана Ермакова исполнили ряд патриотических песен.

А свечи пусть согревают наших бойцов в окопах и блиндажах на передовой!