• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-20 10:15:00 ·

«Будем и дальше помогать!»

«Будем и дальше помогать!»

Жительница Мариуполя передала тёплые слова благодарности тулякам.

Об этом стало известно от Алексея Косолапченко, тульского производителя меда. Его продукт в числе прочих сладостей входил в состав новогодних  подарков, отправленных детишкам Мариуполя по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина. 

На баночке с медом был указан номер телефона нашего пчеловода. Возможностью написать фермеру и  сказать «спасибо» всем тулякам воспользовалась жительница Мариуполя Виктория.

«Мы обычная семья, живём на левом берегу Мариуполя. Первой, кто пришёл к нам на помощь, была Тульская область. Из города пригнали много техники, туляки восстановили электричество, вышки. Когда мы подходили к ребятам, общались и спрашивали, когда у нас будет свет, они спокойно объясняли и говорили: потерпите, всё будет. Первыми приехали врачи из Тулы. Я тоже к ним ходила, обследовалась, отношение было хорошее, у них было очень много людей, детей. Огромное им спасибо!

Туляки восстановили детский сад, жилые дома. Летом раздавали детские наборы, большие пакеты со сладостями, ребенок остался доволен. Ну а новогодние подарки, это просто чудо. Сыну дали целый мешок подарков, который он еле донёс со школы, радости было... И ёлку новогоднюю в парке нам тоже поставили туляки. Очень красивая! Всем, огромное спасибо, низкий поклон от чиновников до простых людей! Спасибо вам!», – говорится в обращении.

Алексей Косолапченко не раз передавал сладкое лакомство российским военнослужащим-участникам СВО.

«Судя по теплым отзывам, жители Мариуполя и наши военнослужащие нуждаются в такой помощи. Так они чувствуют поддержку и понимают, что мы их не бросаем. Будем и дальше помогать», – рассказал Алексей Владимирович.

Напомним, что Тульская область регулярно помогает жителям Мариуполя и военнослужащим. В сборе грузов участвуют предприниматели региона и неравнодушные жители. Наши строители в рамках соглашения с Донецкой Народной Республикой занимаются восстановлением инфраструктуры города. В 16 многоквартирных домах туляки капитально отремонтировали кровли, системы водоотведения, водо-, тепло-, электро- и газоснабжения