• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-10 08:53:00 ·

Алексей Дюмин провел заседание оргкомитета форума "Инженеры будущего"

Алексей Дюмин провел заседание оргкомитета форума "Инженеры будущего"

Накануне в Туле состоялось заседание оргкомитета XI Международного молодежного промышленного Форума «Инженеры будущего». Он пройдет в пансионате «Шахтер» в Алексине с 23 июня по 3 июля.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что предыдущий Форум прошел на высоком организационном уровне. Это результат плодотворного сотрудничества правительства Тульской области, Союза машиностроителей России, промышленных предприятий региона и Федерального агентства по делам молодежи.

«Повышение престижа инженерного дела, развитие отечественной инженерной школы – одни из важнейших задач, стоящих перед нашей страной и перед Тульской областью как промышленным регионом. Их значимость подчеркивал Президент России Владимир Владимирович Путин. Форум «Инженеры будущего», который уже во второй раз пройдет на тульской земле, служит именно этим целям. Он дает молодым специалистам возможность повысить свои компетенции, получить новые знания, рассказать о своих проектах», – сказал Алексей Дюмин.

Губернатор подчеркнул, что проведение второго подряд Форума в Тульской области – большая честь для региона. Он поблагодарил аппарат Союза машиностроителей России за оказанную региону доверие.

Он отметил, что сразу несколько представителей региона стали победителями в прошлом году и их проекты уже реализуются. Студентка ТулГУ Анастасия Косыгина получила грант в 300 тысяч рублей на проект «Международный молодежный форум Триада». Лев Сафонов выиграл грант на 1 млн рублей для стартапа в сфере виртуальной и дополненной реальности. Михаил Греков реализует проект по информационной безопасности.

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин сообщил, что в Форуме примут участие порядка 1500 человек. Начались подготовительные работы, формируются культурная, спортивная, экскурсионная программы.

Соучредитель ООО «Управление недвижимостью» Владимир Бакулин проинформировал, что для размещения участников мероприятия будут задействованы базы отдыха «Шахтер» и «Политехник», профилакторий «Буныревский». Для них выделено 300 домиков и 16 жилых корпусов. Для мероприятий Форума возведут 32 шатра площадью от 50 до 400 кв. м.

Технический персонал и волонтеры будут размещены на базе учебно-оздоровительного комплекса «Политехник».

Заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России, заместитель председателя оргкомитета Наталья Попова сообщила, что образовательный блок Форума состоит из программ корпоративных университетов и промышленных предприятий. Спикеры – руководители и специалисты ведущих российских компаний. В этом году будет организовано 15 факультетов, включая факультеты, отражающие специфику Тульской области. Это рекорд за всю историю Форума, в прошлом году было организовано 12.

Деловая программа включает панельные дискуссии и круглые столы с участием руководства крупнейших отечественных корпораций и федеральных органов исполнительной власти, представителей бизнес-структур, в том числе зарубежных стран. В рамках деловой программы ежедневно будет проходить 7-10 круглых столов и мастер-классов, всего на Форуме запланировано порядка 50 мероприятий. В образовательной и деловой программах примут участие около 400 спикеров.

Председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов доложил об организации безопасности на мероприятия.

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский доложил об организации оказания первой медицинской помощи на Форуме и работе медицинских служб на его территории.

Глава региона отдельно отметил большой интерес предприятий оборонно-промышленного комплекса к Форуму и поблагодарил их руководителей за личную включенность и поддержку.

Алексей Дюмин сказал, что сегодня разработан проект Плана основных организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению Форума. Все они должны быть выполнены строго в обозначенные сроки.

Источник: tularegion.ru

Новости партнеров