• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-20 14:10:00 ·

Алексей Дюмин посетил Тульское Суворовское военное училище

Алексей Дюмин посетил Тульское Суворовское военное училище

Губернатор Алексей Дюмин принял участие в открытии Первенства Вооруженных сил РФ по хоккею среди общеобразовательных организаций Минобороны России в Тульском Суворовском военном училище (ТулСВУ).

Алексей Дюмин приветствовал юных хоккеистов. Он отметил, что количество команд турнира увеличивается. Если в 2018 в нем принимали участие 9 команд, то сейчас уже 17.

«Занятия физкультурой и спортом – неотъемлемый элемент подготовки военнослужащих наших Вооруженных Сил. А хоккей – спорт настоящих мужчин. Он развивает силу духа, мужество, твердость характера и, самое главное, командный дух. Это необходимые качества – вне зависимости от того, кем вы станете и чем будете заниматься. Уважайте соперника, покажите хороший хоккей и пусть победит сильнейший!», - обратился к ребятам Алексей Дюмин.

Затем Губернатор посетил спортивный комплекс. Здесь у суворовцев проходили занятия с беспилотными летательными аппаратами и по армейской тактической стрельбе. Алексей Дюмин пообщался с преподавателями и ребятами.

Начальник училища Дмитрий Саксеев доложил, что c ноября прошлого года в училище организованы дополнительные занятия по применению БПЛА. Программа рассчитана на воспитанников 14-16 лет. Сейчас кружок посещают две группы суворовцев из 8-х – 10-х классов по 10 человек в каждой. Преподаватели, которые готовят ребят, прошли подготовку в Тульском Центре беспилотных систем.

«Наша команда победила на I Всеармейском турнире операторов БПЛА среди воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны России, который проходил в Оренбурге с 10 по 11 марта. Наши ребята стали лучшими в программировании автономного полета БПЛА, разведке местности, преодолении препятствий и решении топографических задач с использованием электронной карты», – сказал Дмитрий Саксеев.

Глава региона поздравил ребят с победой.

«Сегодня это направление дополнительной подготовки актуально как никогда. Коптеры необходимы во всех сферах деятельности. Перед нашей оборонной и гражданской промышленностью стоит большая задача по развитию и усовершенствованию БПЛА. Сегодня я привез вам четыре новых квадрокоптера. По возможности будем и дальше насыщать вашу базу», – подчеркнул Алексей Дюмин.

***
В Тульском Суворовском военном училище проводятся дополнительные занятия по авиасудомоделированию, робототехнике, музыке, танцам, шахматам, фото- и видеосъёмке. Оборудован класс автодела. Для приобретения навыков стрельбы имеется лазерный тир. Для занятий спортом построены два современных крытых спортивных комплекса, открытый спортивный городок, оборудованный тренажерами. Суворовцы занимаются плаванием, самбо, боксом, армейским рукопашным боем, спортивным ориентированием, скалолазанием, пулевой стрельбой, городошным спортом, играют в футбол и хоккей.

Источник: tularegion.ru

Новости партнеров