• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-21 10:33:00 ·

Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций на важность приведения в порядок дорог после зимы

Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций на важность приведения в порядок дорог после зимы

20 марта на еженедельном оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан, – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона отметил, что, по данным Ситуационного центра, отмечается сезонный рост числа обращений граждан по состоянию дорог.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник доложил, что Тулаавтодор ежедневно мониторит состояние региональных дорог, чтобы в случае надобности оперативно отремонтировать проблемные участки. Ремонтные работы на дорогах региона продолжатся до 1 мая.

Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций муниципальных образований на важность приведения в порядок дорог после зимы и поручил своим заместителям Вячеславу Федорищеву, Дмитрию Миляеву, Сергею Егорову совместно с минтрансом и минфином дать предложения по выделению дополнительных средств на эти цели с пониманием, где складывается наиболее критическая ситуация.

Родители учеников новомосковской школы №20 написали об отсутствии пешеходных переходов на дороге по улице Мира рядом со школой и детским садом.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Тульской области Сергей Печников доложил, что Госавтоинспекция считает необходимым обустроить тротуар и два дополнительных нерегулируемым пешеходных перехода, совмещённых с искусственной дорожной неровностью, по указанному адресу, а также нанести осевую горизонтальную разметку.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Новомосковска Алексею Бирюлину при наступлении благоприятной погоды в кратчайшие сроки обустроить пешеходные переходы в соответствии с рекомендациями ГИБДД.

Жители закрепленной за Тульской областью территории города Мариуполя поблагодарили Губернатора за восстановление жилых домов и попросили включить в перечень работ ремонт балконов.

Министр строительства Тульской области Кира Игнатчик доложила, что в 2022 в домах восстановлены разрушенные перекрытия, кровли, системы водоотведения, водо-, тепло-, газо-, электроснабжения, заменены окна в квартирах, отремонтированы подъезды. 2 марта начался ремонт фасада. Планируется утеплить стены, отремонтировать цоколи, откосы, оштукатурить и окрасить дома, восстановить отмостки. Предусмотрены и работы по ремонту балконов: будут восстановлены балконные плиты и установлены ограждения.

Алексей Дюмин поручил Кире Игнатчик совместно с администрацией Мариуполя проинформировать горожан о восстановлении балконов.