• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-21 08:10:00 ·

«Движению первых» – зелёный свет в Дубне!

 «Движению первых» – зелёный свет в Дубне!

20 марта – важная дата для учащихся Дубенской средней школы: они стали участниками вступления в большое всероссийское «Движение первых», которое ещё успеет покорить сердца своими победами и успехами.

От имени учащихся инициативная группа в составе волонтёра Марии Цукановой, юнармейца Алексея Игнатова и руководителя волонтёрского отряда «Горячее сердце» Екатерины Александровны Мурнаевой выступила с предложением открыть первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Детское движение – это большой и удивительный мир, в котором каждый ребёнок сможет найти дело по душе, команду единомышленников и верных друзей.

Директор школы Надежда Валентиновна Гудкова поддержала идею ребят. В торжественной обстановке прошла церемония подписания протокола создания первичного отделения « Движение первых» в школе

Учащиеся исполнили гимн Движения и выразили желание «быть первыми в знаниях и творчестве, в труде и спорте», провозгласив: «Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему».

На линейку пригласили ветерана педагогического труда Зинаиду Александровну Вахромееву, которая прошла путь от октябрёнка до партийца. Она сказала, что сегодняшнее движение – это возрождение пионерского движения советского периода. Ведь пионеры считались первыми во всём и служили примером для подрастающего поколения. Зинаида Александровна призвала делать добро, дерзать, узнавать, достигать вершин, добиваться результатов в учёбе, труде, спорте.

К её словам присоединилась и Надежда Валентиновна со словами: «Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Уверена, что вместе мы сможем всё! Поздравляю нас со стартом!» И на призыв директора «Будь в движении!»  школа громко отозвалась: «Всегда в движении!»