Главное
Прокуратура выявила нарушения при вводе лифтов в Ленинском районе
Владимир Юдин рассказал об основных итогах работы счетной палаты региона за 2024 год
Дмитрий Миляев встретился с Владиславом Черных
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. «Движению первых» – зелёный свет в Дубне!

«Движению первых» – зелёный свет в Дубне!

  • 21.03.2023 08:10
 «Движению первых» – зелёный свет в Дубне!

20 марта – важная дата для учащихся Дубенской средней школы: они стали участниками вступления в большое всероссийское «Движение первых», которое ещё успеет покорить сердца своими победами и успехами.

От имени учащихся инициативная группа в составе волонтёра Марии Цукановой, юнармейца Алексея Игнатова и руководителя волонтёрского отряда «Горячее сердце» Екатерины Александровны Мурнаевой выступила с предложением открыть первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Детское движение – это большой и удивительный мир, в котором каждый ребёнок сможет найти дело по душе, команду единомышленников и верных друзей.

Директор школы Надежда Валентиновна Гудкова поддержала идею ребят. В торжественной обстановке прошла церемония подписания протокола создания первичного отделения « Движение первых» в школе

Учащиеся исполнили гимн Движения и выразили желание «быть первыми в знаниях и творчестве, в труде и спорте», провозгласив: «Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему».

На линейку пригласили ветерана педагогического труда Зинаиду Александровну Вахромееву, которая прошла путь от октябрёнка до партийца. Она сказала, что сегодняшнее движение – это возрождение пионерского движения советского периода. Ведь пионеры считались первыми во всём и служили примером для подрастающего поколения. Зинаида Александровна призвала делать добро, дерзать, узнавать, достигать вершин, добиваться результатов в учёбе, труде, спорте.

К её словам присоединилась и Надежда Валентиновна со словами: «Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Уверена, что вместе мы сможем всё! Поздравляю нас со стартом!» И на призыв директора «Будь в движении!»  школа громко отозвалась: «Всегда в движении!» 

Читайте также

Ключи от новой жизни: как семья из ЛНР обустроилась в Алексине

  • 31 марта 2023 10:32

В общежитие на улице Максима Горького в Алексине семья из Луганской народной республики перебралась летом прошлого года.

Читать далее

В Тульской области почти вдвое увеличилось число самозанятых

  • 31 марта 2023 09:08

Об этом на брифинге рассказала заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.

Читать далее

Дубенская пятилетка Кирилла Гузова

  • 30 марта 2023 14:10

После трёхлетнего перерыва в отчётах из-за пандемии 29 марта в Центре культуры п. Дубна глава администрации МО Дубенский район Кирилл Олегович Гузов отчитался перед корпусом местных депутатов, Общественным советом, руководителями учреждений, предприятий, общественностью, жителями о своей деятельности за пятилетие 2018 – 2022 годов.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура выявила нарушения при вводе лифтов в Ленинском районе
  • 13:55
Владимир Юдин рассказал об основных итогах работы счетной палаты региона за 2024 год
  • 13:53
Дмитрий Миляев встретился с Владиславом Черных
  • 13:47
Сергей Гребенщиков: «Сегодня наши герои продолжают сражаться за мирное небо над головой»
  • 13:15
Ветераны СВО получают возможность пройти санаторно-курортное лечение
  • 12:52
В графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров произошли изменения
  • 12:43
Обеспечь безопасность родного края!
  • 12:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

2.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

3.

Команда Дубенской школы – победитель муниципального этапа «Зарницы 2.0»
  • 16:10 12 апреля 2025

4.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

5.

Перед дубенской публикой выступили профессиональные музыканты
  • 10:27 16 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.