Главное
Сергей Ролдугин: «Если не будет классической основы, никуда не двинешься с успехом»
Егор Власов: Служба Родине – долг настоящего мужчины
«Сириус» отмечает 5-летие
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Татьяна Лысенко поблагодарила за работу женщин-волонтеров

Татьяна Лысенко поблагодарила за работу женщин-волонтеров

  • 22.12.2025 11:25
Татьяна Лысенко поблагодарила за работу женщин-волонтеров
фото: ИА "Регион 71"

Председатель Тульского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко встретилась с волонтёрами группы «Сеть Победы 71» на базе Центра гражданского патриотического воспитания молодежи МБУ «МЦ «Спектр». Это объединение активно содействует бойцам СВО, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Группа работает на протяжении двух лет и если взять количество сетей, которые сплели эти удивительные женщины за это время, и перевести в метры, то получится около 4 километров сетей.

«Волонтерская деятельность выполняет не только функцию помощи и поддержки, но и имеет глубокий этический и нравственный смысл. Она способствует развитию общества и формированию лучших ценностей у каждого человека. Поэтому важно поддерживать и поощрять волонтерское движение и вносить свой вклад в создание лучшего и доброжелательного мира, - отметила на встрече с группой волонтеров Татьяна Лысенко, региональный координатор «Женского движения Единой России», председатель Тульского регионального отделения «Союз женщин России», член Общественной палаты Тульской области.

Вручая благодарственные письма, Татьяна Лысенко отметила: «Ваш труд часто остается незамеченным, но он невероятно важен. Каждый волонтер – это маленькая искорка, которая разжигает огонь перемен. Ваша готовность прийти на помощь и поддержать тех, кто в этом нуждается, формирует основу для крепкого и сплоченного общества. Пусть каждый день будет полон новых свершений и значимых встреч. Спасибо вам за вашу работу!».

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Егор Власов: Служба Родине – долг настоящего мужчины

  • 22 декабря 2025 13:00

Сейчас многие мужчины заключают контракты с Минобороны РФ. Однако по-прежнему внутри страны на боевом дежурстве стоят части, состоящие из солдат срочной службы, набранных по призыву.

Читать далее

Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма

  • 21 декабря 2025 15:30

Из Ясногорского района регулярно отправляют гуманитарную помощь нашим российским бойцам в зону специальной военной операции.

Читать далее

Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины

  • 21 декабря 2025 13:04

Недавно в Центре временного размещения соотечественников состоялся поэтический вечер «Стихи о СВОих», на котором тульские поэты зачитали стихотворения, посвящённые подвигам наших бойцов, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Ролдугин: «Если не будет классической основы, никуда не двинешься с успехом»
  • 13:18
Егор Власов: Служба Родине – долг настоящего мужчины
  • 13:00
«Сириус» отмечает 5-летие
  • 12:42
С «Народным фронтом» солидарны и дубенцы: «Всё для Победы!»
  • 12:08
Дети участников СВО из Тульской области побывали на «Ёлке Победы» в Москве
  • 12:03
Андрей Дубровский поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли
  • 11:58
Прокуратура Тульской области защищает жилищные права граждан, проживающих в аварийном жилье
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

2.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

3.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

4.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

5.

Благо творят горячие сердца
  • 16:05 15 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.