Главное
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
Стало известно, сколько тульские росгвардейцы за неделю пресекли правонарушений
Школьники пишут письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Андрей Дубровский пригласил депутатов из ДНР в Тульскую область

Андрей Дубровский пригласил депутатов из ДНР в Тульскую область

  • 16.12.2025 09:54
Андрей Дубровский пригласил депутатов из ДНР в Тульскую область
Фото: пресс-служба Тульской областной Думы

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский провел рабочую встречу с председателем Народного Совета ДНР Константином Кузьминым.

Соглашение о межпарламентском сотрудничестве Тульской областной Думы с Народным Советом ДНР руководители законодательных собраний подписали в апреле этого года в рамках мероприятий Совета законодателей России, проходивших в Санкт-Петербурге. 

Андрей Дубровский отметил сегодня, что заключение соглашения стало частью масштабной работы по интеграции регионов Донбасса в единое правовое поле России. 

– Взаимодействие между нашими субъектами – один из ключевых вопросов, который находится на контроле и у Тульской областной Думы, и у Правительства региона, и лично у Губернатора. Важно понимать, что интеграция регионов – это прежде всего интеграция людей. Обеспечение им максимально простого и удобного доступа к правам, услугам и гарантиям, которые действуют для всех граждан нашей страны. И законодательное регулирование играет здесь ключевую роль. Мы с коллегами-депутатами уже не раз посещали Донецкую и Луганскую народные республики и всегда готовы поделиться опытом. Пользуясь случаем, хочу пригласить вас и ваших коллег в Тульскую область в наступающем году. Уверен, это позволит еще сильнее укрепить наше сотрудничество, – сказал Андрей Владимирович. 

 

– Межпарламентское сотрудничество – это гораздо больше, чем просто формальные встречи политиков. Важность подобного взаимодействия сложно переоценить, ведь опыт, передаваемый коллегами из других субъектов бесценен для нас. Обсуждение ключевых решений и поддержка коллег усиливают нашу законотворческую позицию, как нового субъекта Российской Федерации, – отметил Константин Кузьмин.

Законодатели ДНР выразили заинтересованность в изучении опыта реализации права законодательной инициативы в Государственной Думе, а также практики формирования института мировых судей. Это новая для ДНР структура, и работа в данном направлении только начинается. 

Руководители законодательных собраний обсудили возможность организации участия депутатов из ДНР в заседаниях профильного комитета и Тульской областной Думы в формате видео-конференц-связи при рассмотрении данных вопросов. Андрей Дубровский дал поручение проработать реализацию предложения коллег.

Читайте также

Андрей Дубровский участвует в мероприятиях Совета законодателей России

  • 15 декабря 2025 16:19

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский в Москве принимает участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 20:01

Участниками этой программы стали 50 человек.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»

  • 12 декабря 2025 19:52

В Москве состоялось заседание наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя» проекта #КиберЛюди.

Читать далее

Лента новостей

Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
  • 14:00
Стало известно, сколько тульские росгвардейцы за неделю пресекли правонарушений
  • 13:25
Школьники пишут письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО
  • 12:38
Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей
  • 12:10
Мария Серикова: Предварять мероприятия гимном – ещё одно проявление истинной любви к Родине
  • 11:30
Депутаты поблагодарили за труд волонтерскую организацию
  • 11:20
Прокуратурой Дубенского района начата проверка исполнения законодательства при обслуживании газового оборудования
  • 11:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

2.

В Дубенском районе отметили День рождения Деда Мороза
  • 12:48 19 ноября 2025

3.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

4.

«ПРОРЫВ-2025» осуществился в первом этапе
  • 09:50 21 ноября 2025

5.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.