В Воскресенской библиотеке отметили Международный день толерантности

Фото: Воскресенская сельская библиотека
Ежегодно 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Особо актуальна эта дата для России, многонациональной страны, на территории которой проживает огромное количество людей разных вероисповеданий, наций и культур.
В преддверии важного дня в Дубенском районе проходят познавательные мероприятия. Об одном из них, которое состоялось в Дубне, мы уже сообщали.
Сегодня в Воскресенской сельской библиотеке для учащихся 4 класса Воскресенской средней школы состоялся тематический час "Учимся толерантности!».
Библиотекарь Галина Филатова познакомила ребят с понятием «толерантность», рассказала о том, что вопрос толерантности в настоящее время находится в центре внимания всего мира. В его основе лежит уважение к чужим культурным ценностям. Ребята познакомились с правилами толерантного общения, активно высказывали свою точку зрения, разбирая проблемные ситуации, получили некоторые советы о том, как можно избежать конфликтов.
В завершение библиотечного часа библиотекарь пожелала всем ребятам быть терпеливыми, вежливыми, учиться творить добро и ценить дружбу.
– День толерантности напоминает нам о том, что нет «правильных» и «неправильных» культур, взглядов или судеб. Есть многообразие, которое делает жизнь ярче. Главное – помнить, что за каждым мнением стоит человек с чувствами и правами, – отметила Галина Филатова.