Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Бережливые технологии позволяют компаниям увеличивать выпуск продукции и улучшать качество работы персонала.

Социальный контракт – это соглашение между органами социальной защиты и семьями, чей доход ниже прожиточного минимума по региону. Благодаря контракту люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают помощь от государства.
Два года назад в семье Анастасии и Олега Куренковых из Щекина родился второй малыш. Анастасия находилась в декрете, единственным кормильцем в семье стал супруг. Куренковы давно мечтали открыть агентство праздников. Но без стартового капитала сделать это было сложно: нужно закупить костюмы для ростовых кукол, вложиться в рекламу. Семье помог социальный контракт.
Специалисты минтруда помогли собрать документы, оформить заявку и прописать бизнес-план будущего. Куренковы получили 350 000 рублей, закупили базовый реквизит, запустили страничку в соцсетях. Сегодня праздничное агентство Куренковых приносит семье стабильный доход, а жителям Щекина дарит яркие впечатления.
Напомним, социальный контракт могут заключить малоимущие семьи или одиноко проживающие люди, безработные, которые планируют начать свой бизнес, многодетные семьи и люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Полученные средства можно направить на обучение, открытие своего дела, поиск работы и на улучшение материального положения.
Подать заявление на заключение социального контракта можно:
через Госуслуги,
в органах соцзащиты по адресу постоянной или временной регистрации,
в офисе МФЦ.
Узнать подробнее о условиях и порядке заключения социального контракта можно по телефону 129.
Бережливые технологии позволяют компаниям увеличивать выпуск продукции и улучшать качество работы персонала.
В Дубенском районе реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Правительство региона активно занимается формированием и развитием автомобильных туристских маршрутов по поручению Президента России Владимира Путина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

