Главное
Народный фронт запустил опрос о качестве медпомощи
Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
В Тульской области среднее время доезда скорой составляет 16,6 минут
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Лимит по сим-картам: что должны знать абоненты сотовых операторов?

Лимит по сим-картам: что должны знать абоненты сотовых операторов?

  • 10.06.2025 10:41
Лимит по сим-картам: что должны знать абоненты сотовых операторов?
ИА Регион 71

Новые требования закона «О связи» касаются как иностранных граждан, новых и действующих абонентов, так и россиян.

Как пояснили в пресс-службе МегаФона, с 1 января этого года иностранцу для покупки сим-карты необходим нотариально заверенный перевод документа, удостоверяющего личность, СНИЛС и аккаунт на «Госуслугах», а также регистрация в Единой биометрической системе (ЕБС). Если у иностранного гражданина уже есть действующие сим-карты, то ему до 1 июля нужно будет переоформить их по новым правилам: для этого также потребуются СНИЛС, аккаунт на «Госуслугах» и биометрия. В общей сложности иностранный гражданин сможет оформить на себя не более 10 телефонных номеров – лишние договоры по уже действующим сим-картам нужно будет расторгнуть.

Для граждан РФ в соответствии с действующим законодательством установлен лимит по количеству активных сим-карт – не более 20. Приобрести сим-карту сверх этого лимита и активировать ее с 1 апреля нельзя. Клиенты могут проверить все зарегистрированные на них номера не только в салонах операторов, но и в соответствующем разделе на портале «Госуслуги». Там же будет появляться информация о новых договорах на оказание услуг связи, заключенных абонентами.

Кроме того, МегаФон еще в ноябре прошлого года внедрил информирование своих клиентов о заключении новых договоров на их паспортные данные. Процесс информирования происходит в режиме онлайн (посредством отправки СМС сообщения), сразу после регистрации нового договора об оказании услуг связи.

Читайте также

Народный фронт запустил опрос о качестве медпомощи

  • 18 января 2026 15:30

Как отмечают организаторы, лучшими экспертами в этой сфере являются сами пациенты, которые сталкиваются с системой здравоохранения ежедневно.

Читать далее

В Тульской области среднее время доезда скорой составляет 16,6 минут

  • 18 января 2026 14:54

Это значительно быстрее федерального норматива.

Читать далее

Где в Дубенском районе искупаться на Крещение?

  • 17 января 2026 15:33

Приближающийся праздник Крещения многие жители отметят традиционным купанием в иордани (проруби). Рассказываем, где оборудованы места в нашем округе.

Читать далее

Лента новостей

Народный фронт запустил опрос о качестве медпомощи
  • 15:30
Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
  • 15:00
В Тульской области среднее время доезда скорой составляет 16,6 минут
  • 14:54
Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
  • 13:00
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
  • 11:00
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 16:00
Где в Дубенском районе искупаться на Крещение?
  • 15:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Открытие районной ёлки-2025
  • 22:47 19 декабря 2025

5.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.