«Жить без улыбки – просто ошибка!»
Так в один голос провозгласили участники спортивного карнавала энтузиастов северной ходьбы, в основном «серебряного возраста», собравшиеся на свой замечательный праздник у дома Мосоловых в Дубне 17 декабря.

Сегодня на центральной площади посёлка работали различные интерактивные площадки.
Педагоги Центра детского творчества проводили мастер-классы по изготовлению браслетов из паракорда, росписям деревянных заготовок акриловыми красками. Здесь же можно было изучить тонкости создания сухого армейского душа. К слову сказать, коллектив Центра несколько лет назад освоил эту технику. Теперь педагоги, родители и дети дружно изготавливают эти необходимые фронту вещи. А потом передаёт бойцам специальной военной операции через Общественный совет Дубенского района.
Специалисты Пореченского филиала культуры проводили мастер-класс по изготовлению брошей из георгиевской ленты.
Поодаль культработники из Надеждина вместе с шумной детворой создавали праздничные открытки. Дети с воодушевлением включались в процесс, а по завершении с гордостью дарили работы родным и друзьям.
Представители Бабошинского, Скоморошинского и Опоченского филиалов культуры подготовили выставку военной тематики. В представленных материалах – история Дубенского района периода оккупации. Уникальные архивные фотографии, личные вещи бойцов, найденные жителями деревень, подкреплённые рассказами культработников помогали гостям праздника окунуться в историю и вспомнить имена тех, кто ценой своей жизни подарил жизнь будущим поколениям.
Немного юморной получилась интерактивная площадка от Воскресенского филиала культуры. Здесь участникам на время предлагалось посоревноваться в умении заматывать портянки. Стоит отметить, что в отличие от представителей старшего поколения подростки с этой задачкой справлялись неуверенно.
На площади можно было приобрести различные сувениры и сладости. Особой популярностью пользовалась ароматная солдатская каша.
Так в один голос провозгласили участники спортивного карнавала энтузиастов северной ходьбы, в основном «серебряного возраста», собравшиеся на свой замечательный праздник у дома Мосоловых в Дубне 17 декабря.
4 декабря в Туле состоялся пресс-тур, посвященный развитию телекоммуникаций в регионах Центральной России. В рамках мероприятия директор макрорегиона «Центр» T2 Денис Маликов поделился итогами работы оператора в девяти областях, расположенных вокруг столицы.
Календарная зима еще не наступила, но первый волшебный зимний праздник детишки Дубенского района уже отпраздновали.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

