Главное
Дмитрий Миляев: «Объекты благоустройства должны становиться отправной точкой для дальнейшего развити
Дмитрий Миляев: Мы склоняем головы перед всеми, кто прошёл через ад блокады и одержал победу
Помнит Дубна подвиг героического Ленинграда!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: «Приведение в порядок памятных мест – это дело совести»

Дмитрий Миляев: «Приведение в порядок памятных мест – это дело совести»

  • 28.04.2025 18:11
Дмитрий Миляев: «Приведение в порядок памятных мест – это дело совести»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня, 28 апреля, в региональном правительстве обсуждался вопрос праздничного оформления региона к 80-летию Великой Победы.

По поручению губернатора почти на всех крупных поверхностях в регионе – билбордах, видеоэкранах – будет праздничная тематика ко Дню Победы. Также на улицах города появятся консольные конструкции, артобъекты, флаговые композиции. Работа по оформлению муниципалитетов к празднованию 80-летия Победы будет завершена к 30 апреля. 

Афиши праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы, размещены в социальных сетях, на сайте «Живи и помни». Они включают основные мероприятия во всех районах региона. 

С 1 по 4 мая совместно с профильными министерствами и молодежными организациями состоится проверка качества выполненных работ по благоустройству мемориальных комплексах и воинских захоронений. Подготовлены маршруты и критерии оценки. 

«Всем главам муниципалитетов необходимо обратить особое внимание на приведение к 9 Мая всех памятных мест в порядок, не дожидаясь проверки. Это не поручение, это – дело совести», – отметил Дмитрий Миляев. 

Также Губернатор поручил главе администрации города Тулы Илье Беспалову и главам всех муниципальных образований 7-8 мая проконтролировать состояние флагов и флаговых композиций, чтобы они были в надлежащем состоянии. 

Также на совещании обсудили вопросы организации круглосуточного видеонаблюдения на 13 наиболее значимых мемориальных комплексах. Видеопотоки в режиме реального времени передаются в Ситуационный центр Губернатора и доступны для мониторинга сотрудникам силовых ведомств. 

Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Владимиру Цибульскому во взаимодействии с главами администраций муниципалитетов и волонтерами, а также совместно с органами правопорядка проработать вопросы контроля, мониторинга и профилактики нештатных ситуаций на всех памятных местах.

Читайте также

Дмитрий Миляев: Мы склоняем головы перед всеми, кто прошёл через ад блокады и одержал победу

  • 27 января 2026 16:30

Губернатор Тульской области обратился к землякам в одну из самых священных и значимых дат в истории нашего Отечества.

Читать далее

«Блокадный» хлеб на улицах Дубны напомнил о трагедии и величии подвига Ленинграда

  • 27 января 2026 15:45

27 января в ознаменование 82-й годовщины полного снятия блокады героического Ленинграда (1944 год) волонтёры отряда «Горячее сердце» Дубенской средней школы под руководством Екатерины Мурнаевой раздавали жителям символический хлеб осаждённого, но не сдавшегося фашистам города.

Читать далее

Дошкольникам Дубны рассказали о «900 днях мужества»

  • 27 января 2026 15:35

Патриотическую беседу под таким названием провели сегодня сотрудники поселковой библиотеки для воспитанников детского сада № 1 п. Дубна.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: «Объекты благоустройства должны становиться отправной точкой для дальнейшего развити
  • 16:42
Дмитрий Миляев: Мы склоняем головы перед всеми, кто прошёл через ад блокады и одержал победу
  • 16:30
Помнит Дубна подвиг героического Ленинграда!
  • 15:49
«Блокадный» хлеб на улицах Дубны напомнил о трагедии и величии подвига Ленинграда
  • 15:45
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
  • 15:37
Дошкольникам Дубны рассказали о «900 днях мужества»
  • 15:35
Сергей Кучмась: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!
  • 15:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

2.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

3.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

4.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

5.

На главном направлении
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.