Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
Новогодний подарок «Единой России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области открываются маршруты здоровья проекта «Здоровый муниципалитет»

В Тульской области открываются маршруты здоровья проекта «Здоровый муниципалитет»

  • 28.04.2025 17:24
В Тульской области открываются маршруты здоровья проекта «Здоровый муниципалитет»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня в региональном правительстве состоялось рабочее совещание с органами исполнительной власти под председательством губернатора Дмитрия Миляева. Темой обсуждения стала реализация проекта «Здоровый муниципалитет». Он реализуется по поручению главы региона и направлен на повышение активности, в том числе у людей старшего поколения.

В 20 муниципалитетах утверждены маршруты здоровья. На данный момент проводится паспортизация маршрута, разработка навигаций, на базе Школы северной ходьбы инструкторы проходят обучение, 10 человек уже завершили образовательную программу. Об этом рассказал министр спорта Тульской области Михаил Трунов.

Для каждого маршрута определена дата открытия.

5 апреля прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню здоровья на Казанской Набережной, на котором был дан старт проекту «Здоровый муниципалитет».

Также открылись маршруты в 3 муниципалитетах: г. Донской, г. Богородицк, г. Плавск. Каждому муниципалитету на открытии передается спортивный инвентарь для занятий северной ходьбой.

4 октября состоится итоговое мероприятие «Кубок муниципалитетов», который будет приурочен к Всемирному Дню сердца и Всероссийскому Дню ходьбы.

Информация о месторасположении маршрута, дате открытия размещается на сайтах муниципальных образования, группах в социальных сетях и районных газетах.

Также внедряется мобильное приложение «Человек идущий». Благодаря ему можно будет организовывать межмуниципальные командные соревнования по северной ходьбе, которые позволят создать дополнительную мотивацию к повышению физической активности населения, выбору и ведению здорового образ жизни жителями муниципалитета.

Дмитрий Миляев отметил, что проект «Здоровый муниципалитет» важен для популяризации здорового образа жизни, создания условий для здорового досуга граждан. Он поручил Михаилу Трунову совместно с районами до конца года завершить работу по паспортизации маршрутов, а также ускорить установку навигации.

Читайте также

В селе Скоморошки установили модульную котельную

  • 22 декабря 2025 17:47

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений.

Читать далее

В Туле начали работать елочные базары

  • 22 декабря 2025 13:28

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", по всему городу открылись 34 торговых точки.

Читать далее

Дети участников СВО из Тульской области побывали на «Ёлке Победы» в Москве

  • 22 декабря 2025 12:03

В Музее Победы в Москве стартовала традиционная интерактивная игра «Ёлка Победы». Её первыми участниками стали дети участников СВО из Тульской области. Поездка была организована филиалом фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
  • 19:47
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
Новогодний подарок «Единой России»
  • 18:27
В Туле обсудили результаты реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2025 году
  • 18:00
В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
  • 17:55
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
  • 17:54
В селе Скоморошки установили модульную котельную
  • 17:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

2.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

3.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

4.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

5.

Благо творят горячие сердца
  • 16:05 15 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.