Главное
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Еще 2500 жителей Тульской области получили доступ к стабильному 4G

Еще 2500 жителей Тульской области получили доступ к стабильному 4G

  • 28.04.2025 15:07
Еще 2500 жителей Тульской области получили доступ к стабильному 4G
Фото: Ефимов Максим

Сотовый оператор T2 провел масштабные работы на сети в 13 районах региона, в том числе в малых населенных пунктах. Теперь у абонентов появилось больше возможностей при использовании мобильного интернета.

С начала года еще в 8 деревнях и селах впервые появился стабильный интернет. Это Кресты Чернского района, Баскаково Воловского района, Соклаково Каменского района и другие. Также в марте и апреле специалисты T2 расширили покрытие сети в Щекине, Богородицке, Новомосковске, Узловой и Волове. Причем работы охватили центральные и спальные районы городов, включая садовые товарищества, что особенно важно с наступлением дачного сезона.

– С наступлением тепла появляется еще одно препятствие для распространения сигнала сотовой связи – распустившиеся листья на деревьях. Поэтому мы заранее подготовились к активному весенне-летнему сезону и модернизировали сеть не только в городах, но и небольших поселениях, где проживает всего несколько сотен человек. Мы предусмотрели все сценарии использования мобильных услуг – будь то отдых на природе, загородные поездки или длительные путешествия. И значительно улучшили качество связи на участках трассы М-4 «Дон» от села Борщевое Веневского района до поселка Восточный Ефремовского района, – рассказал директор макрорегиона «Центр» T2 Денис Маликов.

Кроме того, тульские абоненты оператора могут по максимуму использовать современные технологии. При включении VoLTE на своих устройствах их ждет отчетливая речь собеседника при обычном звонке и возможность продолжать серфить в интернете во время общения. Проверить, активна ли эта функция, и подключить ее можно в настройках телефона самостоятельно. А с недавно появившейся технологией VoWiFi (Voice over Wi-Fi) пользователи могут совершать звонки по сети Wi-Fi там, где мобильная связь может быть недоступна. Например, в зданиях с толстыми стенами, подвальных помещениях или высотках.

Предугадывая желания и потребности своих клиентов, T2 своевременно развивает сеть в регионе и повышает стабильность интернет-соединения и голосовой связи. Всего с начала года оператор улучшил качество сигнала в 11 городах и 20 деревнях и селах Тульской области.

 

Реклама. ООО «Т2 Мобайл», ИНН 7743895280

Реклама
erid: F7NfYUJCUneRJTijM3ef
https://tula.t2.ru/

Читайте также

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

  • 21 ноября 2025 10:52

Доступ предоставляется автоматически, дополнительных действий от пользователей для этого не требуется.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 21 ноября 2025 09:55

Несанкционированное присоединение РИСЭ к внутренним сетям электроснабжения несет прямую угрозу поражения электрическим током, как самих владельцев электрогенераторов, так и сотрудников «Тулэнерго».

Читать далее

Коттедж: покупаем через риелторов

  • 20 ноября 2025 16:08

Сегодня многие люди в стремлении получить собственный дом просто решаются на его приобретение, обходя стороной хлопоты по самостоятельному строительству с нуля.

Читать далее

Лента новостей

Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
  • 13:55
Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла
  • 13:30
Проблемный участок дороги в Тульской области отремонтировали после вмешательства прокуратуры
  • 12:55
В Тульской области пройдёт проверка работоспособности системы оповещения населения
  • 12:20
Андрей Дубровский – работникам налоговых органов: Ваш труд – залог стабильности общества
  • 11:57
В Тульской области вынесен приговор по делу о продаже немаркированного табака
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

Культурный отдых: в поселковой библиотеке установили аэрохоккей
  • 17:52 21 октября 2025

3.

Дубенцев приглашают стать волонтёрами Всероссийского патриотического форума-2025
  • 10:36 22 октября 2025

4.

Фестиваль талантов Первых откроет новые имена
  • 15:46 22 октября 2025

5.

В Дубне состоится турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:40 21 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.