Школьница из Дубенского района представляет регион на слёте Первых в Татарстане
В эти дни в Казани проходит слёт школьных клубов дипломатии Первых. В числе участников – активисты Движения Первых и их наставники из 40 регионов страны.

В 2025 году Русская Православная Церковь празднует 100-летие блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. 6 и 7 апреля в Москве прошли памятные мероприятия, посвященные этой юбилейной дате.
Ковчег с мощами патриарха Тихона посетит 90 городов России.
В Тульскую область ковчег для поклонения верующих доставят 5 августа.
***
Патриарх Тихон, в миру Василий Иванович Беллавин, родился в 1865 году в семье приходского священника. В 1891 году он
был пострижен в монахи под именем Тихон, через шесть лет возведен в сан епископа Люблинского.
Святитель Тихон руководил епархией РПЦ в Америке, возглавлял Ярославскую и Виленскую кафедры. В июле 1917 года архиепископ Тихон в сане митрополита возглавил Московскую кафедру, а уже в августе, когда Всероссийский Поместный Собор восстановил патриаршество – стал Патриархом, будучи выбранным по жребию из трех претендентов.
В 1922 году патриарх Тихон был арестован. 7 апреля 1925 года святитель ушел из жизни.
Канонизирован Архиерейским Собором в 1989 году. Сейчас мощи святителя Тихона находятся в Московском Донском
монастыре.
В эти дни в Казани проходит слёт школьных клубов дипломатии Первых. В числе участников – активисты Движения Первых и их наставники из 40 регионов страны.
Как сообщает телеканал "Первый Тульский", в рамках программы «Приоритет-2030» на базе лаборатории готовят студентов по направлениям «Лечебное дело» и «Педиатрия».
Участниками форума стали представители регионального родительского комитета, члены муниципальных (школьных) родительских комитетов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

