В Туле состоялось заседание рабочей группы по направлению ОПК комиссии Госсовета по промышленности
Дмитрий Миляев провел заседание рабочей группы по направлению ОПК комиссии Госсовета по промышленности.

Сегодня на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили проведение в Туле мероприятия-спутника V Конгресса молодых ученых.
Решение о том, что в этом году Тульская область примет спутник V Конгресса, принято межведомственной рабочей группой под председательством Советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова.
Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев отметил, что Конгресс молодых ученых – это ключевое ежегодное мероприятие Десятилетия науки и технологий. Делегация Тульской области постоянно в нем участвует.
«Мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых проводятся в различных городах России с 2022 года. И в этом году впервые Тульская область станет площадкой проведения такого мероприятия», – подчеркнул председатель Правительства.
Как сообщил Михаил Пантелеев, планируется, что мероприятие пройдет в творческом индустриальном кластере «Октава» в конце августа.
В дни проведения спутника Тулу посетят ученые из различных регионов России. Участники мероприятия будут работать над тремя задачами региона: улучшением экологической обстановки в Тульской области, применением беспилотных летательных аппаратов для устойчивого развития сельскохозяйственного производства и использованием природоподобных биотехнологий для решения индустриальных и сельскохозяйственных задач. По каждому направлению эксперты разработают краткосрочные и долгосрочные решения. Кроме того, планируется, что в рамках исследований ученые посетят объекты инфраструктуры региона.
Дмитрий Миляев поручил Михаилу Пантелееву проработать участие представителей ключевых научных партнеров Тульской области – Курчатовского института, Российской академии наук, Ростеха, Росатома и партнеров-ведущих университетов России.
«Мероприятие должно быть организовано на высоком уровне», – подчеркнул губернатор.
Дмитрий Миляев провел заседание рабочей группы по направлению ОПК комиссии Госсовета по промышленности.
Участники заседания обсудили подходы и принципы работы иностранных компаний, а также вопросы вовлечения неиспользованного в обороте имущества.
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

