Главное
«Жить без улыбки – просто ошибка!»
Дмитрий Миляев: «Спартакиада госслужащих позволит популяризировать физическую культуру и спорт»
В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В детских садах растут будущие юнармейцы Дубны

В детских садах растут будущие юнармейцы Дубны

  • 21.03.2025 08:13
В детских садах растут будущие юнармейцы Дубны
Фото Дубенской средней школы

Министерство образования Тульской области реализует федеральный проект "Все лучшее – детям» в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Разработан план информационного освещения развития системы дополнительного образования детей в Тульской области. Важнейшие мероприятия, запланированные в этой сфере, уже проводятся в Дубенской средней школе.

Среди них – мастер-класс по строевой и огневой подготовке, а также показательные выступления юнармейского отряда «Витязь» им. Героя Советского Союза И.В. Головина перед воспитанниками детских садов №№ 1 и 2 пос. Дубна в рамках сетевого взаимодействия.

В ходе выступления юнармейцы средней группы продемонстрировали для будущих первоклассников строевые приёмы в составе подразделения и по одиночке, а ребята из старшей группы показали приёмы рукопашного боя.
Мальчишки и девчонки с интересом участвовали в мастер-классе, особенно им понравилось занятие по огневой подготовке, где для них представилась возможность поближе познакомиться и подержать в руках учебное оружие, а именно ММГ АК-74м и пистолет Макарова, а также снарядить магазин учебными патронами.

«Витязи» также показали, как правильно надевать противогаз гп-5 и костюм ОЗК.
Дошкольники уже сейчас твёрдо знают, что в ближайшем будущем многие их них станут полноправными участниками юнармейского движения.

Фоторепортаж

Читайте также

«Жить без улыбки – просто ошибка!»

  • 17 декабря 2025 17:32

Так в один голос провозгласили участники спортивного карнавала энтузиастов северной ходьбы, в основном «серебряного возраста», собравшиеся на свой замечательный праздник у дома Мосоловых в Дубне 17 декабря.

Читать далее

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле

  • 09 декабря 2025 16:50

4 декабря в Туле состоялся пресс-тур, посвященный развитию телекоммуникаций в регионах Центральной России. В рамках мероприятия директор макрорегиона «Центр» T2 Денис Маликов поделился итогами работы оператора в девяти областях, расположенных вокруг столицы.

Читать далее

В Дубенском районе отметили День рождения Деда Мороза

  • 19 ноября 2025 12:48

Календарная зима еще не наступила, но первый волшебный зимний праздник детишки Дубенского района уже отпраздновали.

Читать далее

Лента новостей

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32
Дмитрий Миляев: «Спартакиада госслужащих позволит популяризировать физическую культуру и спорт»
  • 17:32
В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий
  • 17:23
В Тульской области – в приоритете защита трудовых прав жителей и обеспечение своевременных выплат
  • 17:16
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР
  • 16:32
Волонтёрская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» регулярно отвозит бойцам гуманитарные грузы
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

2.

В Дубенском районе отметили День рождения Деда Мороза
  • 12:48 19 ноября 2025

3.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

4.

«ПРОРЫВ-2025» осуществился в первом этапе
  • 09:50 21 ноября 2025

5.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.