Главное
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!
Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область поможет отремонтировать воинские захоронения в Курской области

Тульская область поможет отремонтировать воинские захоронения в Курской области

  • 17.03.2025 14:30
Тульская область поможет отремонтировать воинские захоронения в Курской области
фото: ИА "Регион 71"

Курская область, как и вся страна, готовится к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

В регионе захоронено 553 бойца Великой Отечественной войны из Тульской области. В их числе – один из участников сражений на Курской дуге, уроженец Дубенского района, Герой Советского Союза Константин Степанович Седов. Командир 1-го орудия 2-й батареи 540-го легкого артиллерийского полка РГК старшина К. С. Седов отличился в Курской битве. За мужество, отвагу и героизм, проявленные в борьбе с немецкими захватчиками, посмертно удостоен высокого звания Героя Советского Союза и ордена Ленина. Похоронен в братской могиле в поселке Поныри. В Туле его имя носит улица в Привокзальном районе. Также оно высечено на стеле в честь туляков – Героев Советского Союза. На родине, в деревне Березово Дубенского района, именем Константина Седова названа школа, установлен обелиск.

Сегодня, 17 марта, на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева шла речь об оказании помощи Курской области. Как стало известно, на этой неделе будет перечислено 40 млн рублей на ремонт и восстановительные работы воинских захоронений в Курской области.  

Также Дмитрий Миляев поручил усилить работы по подготовке Тульской области к 80-летию Победы. Главам администрации и бизнес-сообществу необходимо организовать комплекс работ по приведению в порядок воинских захоронений, улиц, дворов, общественных пространств.

Читайте также

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры

  • 20 января 2026 20:36

В Правительстве Тульской области обсудили проведение в регионе Всероссийского съезда учителей физической культуры. В мероприятии приняли участие заместители губернатора Тульской области Алексей Давлетшин и Ярослав Раков, а также в режиме ВКС – представители Министерства спорта РФ и Министерства просвещения РФ. Планируется, что Съезд состоится в апреле 2026 года. В нем примут участие учителя физической культуры городских и сельских школ из субъектов РФ

Читать далее

В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега

  • 20 января 2026 12:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы на основании многочисленных публикаций в сети Интернет о нарушении управляющей компанией ООО «ЖСО» жилищного законодательства в части содержания общедомового имущества в зимний период организовала проверку.

Читать далее

Жительница города Тульской области осуждена за убийство знакомой

  • 20 января 2026 11:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (в убийстве).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!
  • 15:00
Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои
  • 13:25
В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега
  • 12:55
Жительница города Тульской области осуждена за убийство знакомой
  • 11:55
Коллектив школы организовал сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
  • 11:41
Начался приём заявок на конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС
  • 10:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

5.

Кирилл Гузов – в тройке лидеров Премии «Время молодых»
  • 10:37 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.