Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Галиной Фоминой

- 15.03.2025 08:30
- Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Рабочая встреча главы региона с директором АНО «Комитет семей воинов Отечества» Галиной Фоминой состоялась накануне 14 марта.
Дмитрий Миляев поблагодарил Галину Фомину за работу и отметил, что поддержка участников СВО и их семей — приоритетная задача для региона.
Комитет семей воинов Отечества создан при поддержке Президента РФ Владимира Путина. В 2023 году он получил юридический статус в Тульской области. Развитие организации проходит при поддержке Правительства Тульской области и региональной Общественной палаты. Комитет объединил, в том числе, 15 активистов из семей защитников Отечества. Два проекта — «Герои нашего времени» и «Роль семьи в воспитании нового поколения героев» — получили гранты Правительства Тульской области.
За два года Комитет помог сотням военнослужащих и их семьям. Проводятся выездные встречи с родственниками участников СВО и с руководителями волонтерских групп. Специалисты психологической службы еженедельно оказывают консультативную помощь. Функционирует пять групп взаимопомощи. Горячая линия комитета за два года работы приняла 1200 обращений. Комитет отправил 18 гуманитарных конвоев, провел 16 патриотических форумов с участием молодежи, Уроки мужества.
«Вы работаете не только в регионе, но и часто выезжаете с гуманитарными миссиями на приграничные территории, в ДНР и ЛНР. Вам удалось наладить прямые контакты с воинскими подразделениями. И это, безусловно, большое подспорье в решении вопросов семей тульских военнослужащих. За это время у наших жителей сформировалось понимание, что в Комитете семей воинов Отечества они всегда могут найти поддержку. Уверен, в этом есть и Ваша заслуга.Правительство Тульской области продолжит оказывать всестороннюю поддержку Комитету», – отметил губернатор.