Главное
Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на автомо
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Рождество пришло в Дубну с «Улыбкой»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Столичный врач рассказал, как лечить новый MERS-вирус

Столичный врач рассказал, как лечить новый MERS-вирус

  • 15.03.2025 13:08
Столичный врач рассказал, как лечить новый MERS-вирус
Фото: ИА "Регион 71"

Сейчас ближневосточный респираторный MERS-синдром считается одним из самых опасных заболеваний, сообщает ТУЛАСМИ со ссылкой на интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Заслуженный врач РФ, главврач Домодедовской больницы Андрей Осипов отметил, что вирус был обнаружен в Саудовской Аравии несколько лет назад. Тогда человек заразился от верблюда.  Передается заболевание воздушно-капельным путем. РНК-содержащий вирус входит в состав коронавирусов. Выявить недуг можно с помощью ПЦР-теста.

«Лечение обычными противовирусными средствами. Как всегда, это заболевание опасно в первую очередь для детей, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями сердца, почек и сосудов», – рассказал Андрей Осипов.

Медик подчеркнул, что вирус может проникнуть в Россию, поскольку сейчас российские туристы стали активнее посещать Азию и Африку.

«Лечение обычное и вирус большой опасности не представляет. Разве что он имеет большое распространение, особенно сейчас – в период межсезонья, когда резко меняется температура от минуса к плюсу. Это дает вирусу шанс размножаться», – сообщил эксперт.

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 17:14

7 января губернатор Дмитрий Миляев поздравил с Рождеством Христовым митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

Читать далее

Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков

  • 07 января 2026 13:38

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев адресовал поздравление с Рождеством Христовым.

Читать далее

В храмах Тульской области прошли Рождественские богослужения

  • 07 января 2026 11:20

В ночь с 6 на 7 января праздничные богослужения прошли во всех православных храмах региона. В Рождественский сочельник перед светлым праздником Рождества Христова члены Правительства Тульской области вручили сувениры главным духовным лицам региона.

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на автомо
  • 13:42
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:09
Рождество пришло в Дубну с «Улыбкой»
  • 10:42
Кирилл Гузов: Расчистка дорог в Дубенском районе находится на особом контроле
  • 09:34
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 09:00
Армен Межлумян: Мы благодарны нашим бойцам за каждодневный подвиг!
  • 08:57
Тульскую область ожидают сложные погодные условия
  • 17:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

С 2026 года многодетные мамы имеют право на перерасчет пенсии
  • 13:12 17 декабря 2025

4.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

5.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.