Главное
Дмитрий Миляев принял участие в стратегической сессии по подготовке кадров для экономики страны
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Туле обсудили подготовку к весенне-летнему пожароопасному сезону 2025 года

В Туле обсудили подготовку к весенне-летнему пожароопасному сезону 2025 года

  • 14.03.2025 16:35
В Туле обсудили подготовку к весенне-летнему пожароопасному сезону 2025 года
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня, 14 марта, в региональном правительстве состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тульской области.

На повестке дня – оперативная обстановка в регионе, в том числе прогноз развития половодья, результаты подготовки к паводкоопасному периоду и весенне-летнему пожароопасному сезону 2025 года. 

В этом году в связи с малоснежной зимой и ранней весной половодье проходит с подъемами воды значительно ниже, чем в прошлые годы. Раньше наступил пожароопасный сезон. Так, первые случаи пала травы ввиду отсутствия снежного покрова зафиксированы в  январе.

Начальник центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области Дмитрий Судаков сообщил, что на 1 марта пожарно-спасательные подразделения потушили 242 пожара, на которых погибли 10 человек, спасены 73 человека, эвакуированы 263.

В регионе снизилось количество пожаров и жертв по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пожарно-спасательные подразделения проводили аварийно-спасательные работы по ликвидации 193 ДТП. Было спасено 150 человек. На водоемах с начала года зарегистрировано три происшествия, в которых погибло два человека. Дмитрий Судаков подчеркнул, что оперативная обстановка на территории региона стабильная.

В ближайшее время по поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева министром по региональной безопасности Тульской области Анатолием Максиковым совместно с главами администраций будет организована разъяснительная работа по информированию жителей о профилактике пожаров и пала травы.  

Главное управление МЧС России по Тульской области проработает совместно с муниципалитетами вопрос по определению неиссякаемых источников водоснабжения для эффективной ликвидации пожаров.

Читайте также

Истории о героях прошлого и настоящего войдут в летопись России

  • 10 декабря 2025 12:03

Определены победители Всероссийской акции-конкурса «Связующая нить». Эксперты выбрали 10 самых ярких и эмоциональных работ.

Читать далее

Муниципальные практики со всей России представили на форуме-выставке «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ»

  • 10 декабря 2025 10:24

Более 750 представителей муниципальных образований из всех регионов страны собрались на площадке Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Читать далее

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области

  • 10 декабря 2025 09:51

На заседании Совета при Президенте руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов обозначил ключевые проблемы реализации нацпроектов — от поддержки семей до доступности цифровых сервисов и борьбы с мошенничеством.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в стратегической сессии по подготовке кадров для экономики страны
  • 17:47
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
  • 15:01
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 14:55
В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками
  • 13:55
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
  • 13:46
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
  • 13:43
Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

2.

Дмитрий Миляев: Продолжаем помогать восстанавливать город Мариуполь
  • 10:33 13 ноября 2025

3.

Тульский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе библиотечных проектов
  • 13:10 14 ноября 2025

4.

В Дубенском районе отметили День рождения Деда Мороза
  • 12:48 19 ноября 2025

5.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.