В историческом центре Тулы открылись Губернский каток и главная ёлка региона
5 декабря в центре Тулы, на площади Ленина прошла торжественная церемония открытия Губернского катка и главной ёлки региона.

Сегодня, 14 марта, в региональном правительстве состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тульской области.
На повестке дня – оперативная обстановка в регионе, в том числе прогноз развития половодья, результаты подготовки к паводкоопасному периоду и весенне-летнему пожароопасному сезону 2025 года.
В этом году в связи с малоснежной зимой и ранней весной половодье проходит с подъемами воды значительно ниже, чем в прошлые годы. Раньше наступил пожароопасный сезон. Так, первые случаи пала травы ввиду отсутствия снежного покрова зафиксированы в январе.
Начальник центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области Дмитрий Судаков сообщил, что на 1 марта пожарно-спасательные подразделения потушили 242 пожара, на которых погибли 10 человек, спасены 73 человека, эвакуированы 263.
В регионе снизилось количество пожаров и жертв по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пожарно-спасательные подразделения проводили аварийно-спасательные работы по ликвидации 193 ДТП. Было спасено 150 человек. На водоемах с начала года зарегистрировано три происшествия, в которых погибло два человека. Дмитрий Судаков подчеркнул, что оперативная обстановка на территории региона стабильная.
В ближайшее время по поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева министром по региональной безопасности Тульской области Анатолием Максиковым совместно с главами администраций будет организована разъяснительная работа по информированию жителей о профилактике пожаров и пала травы.
Главное управление МЧС России по Тульской области проработает совместно с муниципалитетами вопрос по определению неиссякаемых источников водоснабжения для эффективной ликвидации пожаров.
5 декабря в центре Тулы, на площади Ленина прошла торжественная церемония открытия Губернского катка и главной ёлки региона.
5 декабря в Москве Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с народным артистом РФ, генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым.
Сообщаем, что на территории региона наблюдается рост числа погибших и пострадавших в ДТП, причинами которых является выезд транспортных средств на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в 156 таких ДТП погиб 41 (+28,1%) и пострадало 289 (+10,3%) человек.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

