В Туле прошел I Региональный форум, посвященный взаимодействию школ и родительской общественности
Участниками форума стали представители регионального родительского комитета, члены муниципальных (школьных) родительских комитетов.

Почётными гостями встречи стали старшеклассники из Дубенского юнармейского отряда и руководитель зонального центра муниципального образования Дубенский район, тренер-преподаватель по военно-спортивной подготовке Максим Мошкин. Они принесли с собой футболки с символикой Юнармии и интересные рассказы о подвигах юных героев.
Встреча началась с презентации и видеоролика, в котором Юнармейцы рассказывали детям о целях и задачах движения. О том, что значит быть юнармейцем – быть смелым, добрым, ответственным и готовым помогать другим. Ребята показали видеоролик о спортивных соревнованиях, добрых делах и увлекательных походах юнармейцев.
Затем прошла спортивная эстафета, где, разумеется, победила дружба.
В завершение встречи воспитанники получили грамоты за участие в юнармейской эстафете. Их вручил директор Дубенской детско-юношеской спортивной школы Александр Молотков.
– Эта встреча стала не только увлекательным знакомством с Юнармией, но и ярким примером патриотического воспитания подрастающего поколения. Она показала детям, что быть юнармейцем – это не только интересно, но и полезно, важно и почетно. И, кто знает, может быть, малыши из нашего сада станут гордостью российской Юнармии, – рассказала старший воспитатель детского сада с. Воскресенское Анастасия Осадчая.
Участниками форума стали представители регионального родительского комитета, члены муниципальных (школьных) родительских комитетов.
20 ноября в Туле прошёл 1-й этап областного турнира военно-тактической игры «Прорыв-2025». Честь Дубенского района защищали три юнармейских отряда из Дубенской, Гвардейской средних школ и Опоченского центра образования. Это событие подарило невероятный заряд энергии и дух командного единства.
Личный прием заместителя председателя Правительства Тульской области – министра строительства Тульской области Казенного Игоря Васильевича перенесен с 21 на 28 ноября.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

