Воскресенская «Надежда» сохраняет народные песенные традиции
Творческий коллектив из Дубенского района принял участие в Межрегиональном литературно-песенном празднике "Песни Бежина луга".
13 февраля в детском технопарке «Кванториум» прошел финал Региональной scratch олимпиады по креативному программированию-2025.
18 участников из разных образовательных организаций Тульской области показали свои знания и умения в среде программирования scratch. На отборочном этапе ребята создавали проекты на тему экологии, а в финале ребята окунулись в произведения одного из самых значимых литературного деятеля первой трети ХIХ века Александра Сергеевича Пушкина.
Задача ребят младшей возрастной категории состояла в том, чтобы создать анимированную историю на основе сказок или стихотворений знаменитого писателя. Старшая возрастная категория создавала игру, основанную на сюжете одного из произведений Пушкина.
Самыми популярными произведениями среди участников, которые они взяли за основу своего интерактивного проекта, были «сказка о золотой рыбке» и поэма «Руслан и Людмила». Но многие вспомнили и про сказку «Золотой петушок» и «Сказка о мертвой царевне» и даже стихотворение «Узник». Каждая работа получилась интересной и запоминающей.
В номинации «Игры» победителем стал Александр Легостаев из Воскресенской школы. Ученик 5 "А" класса награждён дипломом победителя, несмотря на то, что был самым младшим в своей категории. Наставником учащегося является Анастасия Алексеевна Климова.
Творческий коллектив из Дубенского района принял участие в Межрегиональном литературно-песенном празднике "Песни Бежина луга".
Сегодня, 4 июля, губернатор Дмитрий Миляев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.
Сегодня в Туле состоялась торжественная церемония вручения ордена Суворова 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.