Главное
Дмитрий Миляев принял участие в сессии «Государство и бизнес: создаем спортивную среду вместе»
Тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды
Дубенские юнармейцы приняли участие в региональной военно-спортивной игре «Выше нас только звёзды»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Назначена дата первого всероссийского научного диктанта «Наука во имя Победы»

Назначена дата первого всероссийского научного диктанта «Наука во имя Победы»

  • 06.02.2025 14:25
Назначена дата первого всероссийского научного диктанта «Наука во имя Победы»
Фото ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Тест из двадцати пяти посвященных открытиям и достижениям советских ученых может пройти любой желающий.

В 2025 году наша страна отметит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Год защитника Отечества. Кроме того, 2022-2031 годы объявлены Президентом России Владимиром Путиным Десятилетием науки и технологий.

Поэтому, в честь Дня российской науки и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы». Просветительская акция для старшеклассников и студентов пройдет 8 февраля, в Шуваловском корпусе МГУ им. М. В. Ломоносова. Она посвящена вкладу исследователей в победу в Великой Отечественной войне.

«В рамках диктанта «Наука во имя Победы» любой желающий может пройти тест из 25 вопросов, посвященных открытиям и достижениям советских ученых, которые помогли добиться победы в Великой Отечественной войне. Разработкой теста занимались историки науки Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета»,- сообщили организаторы.

Вопросы зачитают ведущие российские ученые и деятели науки. Это ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, декан факультета фундаментальной физико-химической инженерии МГУ имени М.В. Ломоносова Юлия Горбунова, лауреат Премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год Ирина Тимофеева, антрополог, ветеран ВОВ Нина Данилкович, председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Никита Марченков и другие.

Также к диктанту присоединятся заместитель председателя Правительства РФ России Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Для решения опубликованного на сайте диктанта теста будет нужно зарегистрироваться. Оценка ответов автоматическая, результат отправят на указанную при регистрации почту.

Подробнее смотрите на сайте диктант.наука.рф

Читайте также

Дубенские юнармейцы приняли участие в региональной военно-спортивной игре «Выше нас только звёзды»

  • 05 ноября 2025 17:46

Соревнования проходили в легендарном 51-м Гвардейском парашютно-десантном полку имени Дмитрия Донского.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Фрадковым

  • 05 ноября 2025 17:21

Встреча состоялась на полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который проходит в Самаре.

Читать далее

Тульские росгвардейцы участвуют в Большом этнографическом диктанте

  • 05 ноября 2025 09:35

Просветительская акция продлится до 8 ноября. Принять участие в проекте может любой желающий на официальном сайте этнографического диктанта.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в сессии «Государство и бизнес: создаем спортивную среду вместе»
  • 18:01
Тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды
  • 17:53
Дубенские юнармейцы приняли участие в региональной военно-спортивной игре «Выше нас только звёзды»
  • 17:46
Дмитрий Миляев встретился с председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Фрадковым
  • 17:21
В Дубне состоится районный турнир по нардам
  • 16:28
Дмитрий Миляев: Пропаганда здорового образа жизни должна быть системной
  • 15:54
Дмитрий Миляев подписал ряд соглашений о развитии физкультуры и спорта
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

3.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

4.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

5.

73 школьника Дубенского района приняли участие в «Осеннем кроссе»
  • 12:55 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.