Главное
В Дубенском округе продолжается работа по уборке снега
Дмитрий Миляев встретился с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Назначена дата первого всероссийского научного диктанта «Наука во имя Победы»

Назначена дата первого всероссийского научного диктанта «Наука во имя Победы»

  • 06.02.2025 14:25
Назначена дата первого всероссийского научного диктанта «Наука во имя Победы»
Фото ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Тест из двадцати пяти посвященных открытиям и достижениям советских ученых может пройти любой желающий.

В 2025 году наша страна отметит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Год защитника Отечества. Кроме того, 2022-2031 годы объявлены Президентом России Владимиром Путиным Десятилетием науки и технологий.

Поэтому, в честь Дня российской науки и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы». Просветительская акция для старшеклассников и студентов пройдет 8 февраля, в Шуваловском корпусе МГУ им. М. В. Ломоносова. Она посвящена вкладу исследователей в победу в Великой Отечественной войне.

«В рамках диктанта «Наука во имя Победы» любой желающий может пройти тест из 25 вопросов, посвященных открытиям и достижениям советских ученых, которые помогли добиться победы в Великой Отечественной войне. Разработкой теста занимались историки науки Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета»,- сообщили организаторы.

Вопросы зачитают ведущие российские ученые и деятели науки. Это ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, декан факультета фундаментальной физико-химической инженерии МГУ имени М.В. Ломоносова Юлия Горбунова, лауреат Премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год Ирина Тимофеева, антрополог, ветеран ВОВ Нина Данилкович, председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Никита Марченков и другие.

Также к диктанту присоединятся заместитель председателя Правительства РФ России Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Для решения опубликованного на сайте диктанта теста будет нужно зарегистрироваться. Оценка ответов автоматическая, результат отправят на указанную при регистрации почту.

Подробнее смотрите на сайте диктант.наука.рф

Читайте также

В Тульской области появится единая школьная лига

  • 15 января 2026 12:50

Это комплексная система соревнований по шести видам спорта: баскетболу, футболу, волейболу, легкой атлетике, флорболу и шахматам.

Читать далее

Студенческие и малоимущие многодетные семьи получат компенсацию на капремонт

  • 14 января 2026 17:18

Новая мера поддержки начала действовать с 1 января 2026 года.

Читать далее

В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения

  • 13 января 2026 15:34

По словам губернатора, изменения направлены на повышение эффективности управления при достижении национальных целей.

Читать далее

Лента новостей

В Дубенском округе продолжается работа по уборке снега
  • 16:59
Дмитрий Миляев встретился с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 16:56
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:05
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 16:00
Ветеран боевых действий: Вместе мы – сила! Победа будет за нами!
  • 15:00
Тульским предпринимателям помогут с внедрением обязательной маркировки товаров «Честный знак»
  • 13:40
Жена бойца СВО: Мой муж – настоящий герой
  • 13:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

С 2026 года многодетные мамы имеют право на перерасчет пенсии
  • 13:12 17 декабря 2025

3.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

4.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.