«Стараемся быть ближе к людям»
- 04.02.2025 17:28
- Фото пресс-службы Тульской области
Эта фраза в интервью губернатора Дмитрия Миляева радио «Комсомольская правда» отражает многоаспектную работу главы региона и Правительства Тульской области на благо всех туляков.
–Мне помогает в работе в этом направлении опыт работы главой администрации Тулы, признался Дмитрий Вячеславович. – Тогда и стали очевидны те проблемы, с которыми сталкиваются люди каждый день.
Второй момент в том, что, конечно, крупные проекты были реализованы на территории Тульской области. Алексей Геннадьевич Дюмин вложил много сил и средств в регион за 8 лет. И была создана та самая база: построены два корпуса детской областной больницы, перинатальный центр, онкологический центр, создано большое количество объектов образования.
Вот вы говорите: «Чините дымоходы». Вроде, ерунда какая-то. Но денег же муниципалитетам не хватает на какие-то застарелые проблемы, и мы региональным бюджетом финансируем те или иные нужды. Да и проекты не такие маленькие. Вот стадионы - они строились в советские времена и у жителей есть запрос на их восстановление. Речь идет прежде всего о райцентрах. А что такое восстановление стадионов – это и нормальное поле, и беговые дорожки, трибуны, ограждения, спортплощадки. И средства, которые нужны на это, достаточно серьезные.
А если о дымоходах, то когда он разрушается, приходит газовая служба и отключает газ. И вот когда в доме отключают газ, и ты не можешь приготовить еду, или еще что-то. Может и можно было бы запустить какой-то мегагромкий проект. Но человеку-то важнее то, что рядом с ним.