Андрей Дубровский пригласил депутатов из ДНР в Тульскую область
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский провел рабочую встречу с председателем Народного Совета ДНР Константином Кузьминым.

23 января губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился со студентами – участниками СВО, сообщает правительство региона.
Глава региона отметил, что перед Правительством Тульской области с самого начала СВО стоит важная задача – поддерживать бойцов и их семьи. Сформирована система региональных мер – всего их на сегодня 71. Меры поддержки постоянно совершенствуются и дополняются с учетом мнений военнослужащих и их близких.
По поручению Президента Владимира Путина в России реализуется программа развития для участников СВО «Время героев». Тульская область одной из первых в стране создала программу «Герой71», а вслед за ней – одноименный центр для ветеранов боевых действий, военных и их семей. Здесь они могут получить широкий комплекс услуг – от юридических консультаций до конкретной помощи в любых вопросах.
Глава региона презентовал участникам встречи новый формат проекта «Герой71». На сайте герой71.рф с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Губернатор подчеркнул, что воспользоваться возможностями проекта могут не только бойцы, вернувшиеся с СВО, но и военнослужащие, которые сейчас находятся в зоне боевых действий.
«Новая платформа создана для того, чтобы бойцы могли выбрать, чем хотят заниматься дальше. Уверен, что у нас получится сделать так, чтобы каждый, кто возвращается из зоны СВО, нашел себя в мирной жизни», – сказал Дмитрий Миляев.
Глава региона пообщался с участниками СВО и обсудил с ними волнующие их вопросы.
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский провел рабочую встречу с председателем Народного Совета ДНР Константином Кузьминым.
Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский в Москве принимает участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации.
Участниками этой программы стали 50 человек.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

