Главное
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
Каждый надеждинский узел – с верой в Победу!
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Эрк: «Наша святая обязанность – чтить героев всех поколений»

Алексей Эрк: «Наша святая обязанность – чтить героев всех поколений»

  • 13.12.2024 12:30
Алексей Эрк: «Наша святая обязанность – чтить героев всех поколений»
фото: ИА "Регион 71"

В Туле прошел региональный патриотический форум «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Мероприятие объединило ветеранов, участников СВО, волонтеров, молодежь, депутатов.

Со цены звучали слова благодарности героям всех поколений – тем, кто самоотверженно защищал и продолжает защищать Родину, кто приближает Победу в тылу.

– Тула стала символом героизма и стойкости защитников Родины в годы Великой Отечественной войны, – сказал глава Тулы Алексей Эрк. – Сегодня наши бойцы так же бесстрашно отстаивают интересы России в ходе спецоперации. Многие земляки удостоены высоких государственных наград. Наш долг – оказывать поддержку ветеранам, помогать бойцам, их семьям и близким. Низкий поклон всем, кто сейчас защищает независимость нашей страны и своим трудом приближает одну на всех Победу!

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv     

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на
контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Каждый надеждинский узел – с верой в Победу!

  • 25 января 2026 11:42

Серебряные волонтёры из деревни Надеждино продолжают помогать участникам СВО. На сегодняшний день добровольцами сплетено более 130 маскировочных сетей и это весомый вклад в наше общее дело.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым

  • 25 января 2026 10:25

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков передал бойцам очередную партию гуманитарного груза, собранную по их запросам. Эта поддержка необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту

  • 25 января 2026 09:22

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин награжден Благодарностью губернатора Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 13:07
Каждый надеждинский узел – с верой в Победу!
  • 11:42
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 10:25
В Туле в преддверии Дня студента родилась студенческая семья
  • 09:28
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 09:22
Будущее России
  • 09:13
25 января – День российского студенчества
  • 09:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

2.

Символ красоты и мощи
  • 15:50 26 декабря 2025

3.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

4.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

5.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.