Главное
Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на автомо
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Рождество пришло в Дубну с «Улыбкой»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Между строк: деньги Пушкина»

«Между строк: деньги Пушкина»

  • 11.12.2024 15:25
«Между строк: деньги Пушкина»
Фото: Банк России

Совместно с «Одноклассниками» Банк России запустил новый проект, который расскажет о повседневной финансовой жизни знаменитого автора.

Когда мы говорим о великом поэте – Александре Сергеевиче Пушкине, часто забываем, что он был таким же человеком, как и мы: платил за квартиру, покупал лекарства и не жалел денег на хорошие книги.

9 декабря Музей Банка России совместно с «Одноклассниками» запустил проект «Между строк: деньги Пушкина», который одновременно расскажет о творчестве и повседневной финансовой жизни знаменитого автора.

В группе Музея Банка России в «Одноклассниках» появится серия материалов про деньги Пушкина и его траты. Вы узнаете, в какую сумму ему обошлась собственная свадьба, увидите монеты из его детства и даже сможете получить от него небольшое предсказание. Вы отправитесь в монетное путешествие по местам, где учился и творил Александр Сергеевич, а также по-новому познакомитесь с героями его произведений: например, узнаете, сколько стоили рука и сердце дочери станционного смотрителя.

Заходите в группу Музея Банка России и присоединяйтесь к нашему пушкинскому марафону (с 9 по 14 декабря). Вдохновляйтесь новыми стикерами и рамками и узнавайте новые факты о любимом литераторе.

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 17:14

7 января губернатор Дмитрий Миляев поздравил с Рождеством Христовым митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

Читать далее

Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков

  • 07 января 2026 13:38

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев адресовал поздравление с Рождеством Христовым.

Читать далее

В храмах Тульской области прошли Рождественские богослужения

  • 07 января 2026 11:20

В ночь с 6 на 7 января праздничные богослужения прошли во всех православных храмах региона. В Рождественский сочельник перед светлым праздником Рождества Христова члены Правительства Тульской области вручили сувениры главным духовным лицам региона.

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на автомо
  • 13:42
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:09
Рождество пришло в Дубну с «Улыбкой»
  • 10:42
Кирилл Гузов: Расчистка дорог в Дубенском районе находится на особом контроле
  • 09:34
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 09:00
Армен Межлумян: Мы благодарны нашим бойцам за каждодневный подвиг!
  • 08:57
Тульскую область ожидают сложные погодные условия
  • 17:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

С 2026 года многодетные мамы имеют право на перерасчет пенсии
  • 13:12 17 декабря 2025

4.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

5.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.