Жительница Донского осуждена за убийство
![Жительница Донского осуждена за убийство Жительница Донского осуждена за убийство](https://ia-region71.ru/picture/dubna_nasledie/raznoe/11_2024/file_1.%5B1%5D.jpg)
- 04.12.2024 08:35
- Фото пресс-службы Тульской областной прокуратуры
Заместитель прокурора области Н.С. Безгина поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы региона. Она признана виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Прокурором в судебном процессе представлены доказательства того, что 17 августа 2024 года жительница Донского в состоянии алкогольного опьянения в микрорайоне Центральный во время ссоры со знакомым, ударившим ее по лицу, ответила обидчику ножом. 40-летний мужчина скончался до приезда «Скорой помощи».
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.