Главное
– Проявляем заботу и внимание к ветеранам СВО
Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
В Дубне состоялось заседание Клуба работодателей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Для школьников региона пройдет Урок цифры об искусственном интеллекте

Для школьников региона пройдет Урок цифры об искусственном интеллекте

  • 30.11.2024 16:37
Для школьников региона пройдет Урок цифры об искусственном интеллекте
Фото: ИА "Регион 71"

Со 2 по 22 декабря пройдут занятия в рамках всероссийского проекта «Урок цифры». Тема урока: «Код города: технологии в движении».

На занятиях на примере ведущего сервиса такси ребята узнают, как современные технологии помогают людям комфортно и быстро перемещаться по городу. Проект «Урок цифры» ежегодно реализуется АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России и Минпросвещения России в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

На занятиях школьники познакомятся с теорией графов, которая лежит в основе построения маршрутов, с технологическими решениями и, конечно, с алгоритмами, которые находят кратчайший путь от пункта отправления до пункта назначения. Также школьники узнают, как с помощью графов оптимизировать маршрут, и как искусственный интеллект находит попутчиков для совместной поездки.

Помимо этого ребята овладеют навыками цифровой безопасности и защиты от киберугроз на примере фишинга.

Принять участие в «Уроке цифры» можно как в школе, так и дома. Задания делятся на три уровня сложности: для младших, средних и старших классов.

Читайте также

Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

  • 01 декабря 2025 17:18

1 декабря 2025 года в Городском концертном зале состоялось торжественное собрание в честь Международного дня инвалидов.

Читать далее

В Дубне состоялось заседание Клуба работодателей

  • 01 декабря 2025 17:17

Участниками мероприятия стали 20 работодателей и инспекторов кадровых служб организаций Дубенского района.

Читать далее

На площади Ленина в Туле ограничат новогоднюю парковку

  • 01 декабря 2025 16:00

В Туле ограничат парковку на площади Ленина на новогодних праздниках. Об этом сообщает городская администрация.

Читать далее

Лента новостей

– Проявляем заботу и внимание к ветеранам СВО
  • 17:30
Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
  • 17:18
В Дубне состоялось заседание Клуба работодателей
  • 17:17
Лесную красавицу – под охрану!
  • 16:55
Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает свой 24-й день рождения
  • 16:22
На площади Ленина в Туле ограничат новогоднюю парковку
  • 16:00
Туляки могут принять участие в конкурсе на создание монумента защитникам Отечества
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дубенский районный Центр культуры отметил 10-летие
  • 17:47 01 ноября 2025

2.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

3.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

4.

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»
  • 12:51 07 ноября 2025

5.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.