В Тульской области после вмешательства прокуратуры организована контейнерная площадка для МКД
Прокуратура Ясногорского района на основании обращения жителей об отсутствии контейнерной площадки вблизи МКД организовала проверку.

22 ноября глава Дубенской районной администрации Кирилл Гузов и консультант отдела ЖКХ и транспорта комитета по жизнеобеспечению Оксана Осипова вручили молодой семье Волковых – Дмитрию и Мариам – «Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства».
Кирилл Олегович Гузов и Оксана Викторовна Осипова пожелали Дмитрию и Мариам счастливого будущего на радость себе и двоим детям.
Особенность социального документа, полученного Волковыми, в том, что с его помощью можно решить проблему жилья молодыми семьями в любом районе Тульской области, приобретя готовое жильё или построив индивидуальное.
Дмитрий и Мариам уже купили квартиру в Туле, и теперь Свидетельство поможет им погасить ипотеку.
Дмитрий – инженер в оборонно-промышленном комплексе, а Мариам – ведущий менеджер по работе с клиентами в компании ООО «Аргон» (Тула).
– В Дубенском районе со времени создания программы для молодых семей по улучшению ими жилищных условий таким правом успешно воспользовались уже 170 супружеских пар, – сообщила Оксана Осипова. – Интрига же с получением Свидетельства Волковыми заключается в том, что в этом году таких семей было 5, но одна из них не смогла реализовать своё право по ряду причин, поэтому Дмитрий и Мариам со следующего года смогли переместить свою очерёдность в текущий, чему они, конечно, бесконечно рады.
Волковы выражают огромную признательность по этому поводу Кириллу Олеговичу Гузову и Оксане Викторовне Осиповой за их доброе отношение к молодым семьям, внимательность и настоящий профессионализм в решении соответствующих, подчас непростых, вопросов.
Прокуратура Ясногорского района на основании обращения жителей об отсутствии контейнерной площадки вблизи МКД организовала проверку.
При поддержке «Единой России» в регионах построили 1714 школ, из которых 80 — в 2025 году. Их возводят по единым современным стандартам с точки зрения комфорта, безопасности, соблюдения санитарных и противопожарных норм. Об этом сообщили на федеральном штабе партии и Минпросвещения по ремонту и строительству учреждений образования.
Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению двух жителей города о нарушении их трудовых прав ООО «Базис-Инвест» провела проверку.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

