Главное
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
«Снежный субботник»: жители региона вышли на уборку снега
Призыв губернатора справиться со снежной стихией услышан и поддержан в Дубне!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области проходит открытый российский фестиваль «Кино и Музыка»

В Тульской области проходит открытый российский фестиваль «Кино и Музыка»

  • 02.11.2024 13:37
В Тульской области проходит открытый российский фестиваль «Кино и Музыка»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Он продлится до 5 ноября. Организованный по линии нацпроекта «Культура» фестиваль объединяет отечественные кинокартины и фильмы, где музыка играет ключевую роль.

Тульская область неслучайно стала площадкой проведения фестиваля. Наш земляк, всемирно известный композитор Родион Щедрин, создал большое количество музыкальных произведений для отечественного кинематографа. В следующем году в Алексине откроется первый в России музей Родиона Щедрина, где будут собраны уникальные материалы о его жизни и творчестве. 

Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в открытии фестиваля. Он поблагодарил президента фестиваля, народную артистку Российской Федерации Аллу Сурикову за ее неоценимый вклад в развитие культуры нашего региона. 

В основной программе фестиваля представлены 15 отечественных полнометражных картин. Показы состоятся как в Туле, так и в муниципальных образованиях области. Кроме того, запланированы мастер-классы и творческие встречи с деятелями культуры и искусства, среди которых известные актеры, режиссеры и композиторы. Все мероприятия проводятся бесплатно. В рамках фестиваля также учреждена ежегодная премия «За выдающийся вклад в Киномузыку». 

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь. 

6+

 

Читайте также

Советы детского травматолога: как безопасность на дороге спасает детские жизни

  • 09 января 2026 09:32

Каждый день на дорогах случаются ситуации, которые могут привести к травмам у детей. Но большинства из них можно избежать, если следовать простым, но жизненно важным правилам. Главный детский травматолог-ортопед Тульской области Юрий Дубоносов напоминает: безопасность ребёнка в автомобиле и на улице – это ответственность взрослых.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 17:14

7 января губернатор Дмитрий Миляев поздравил с Рождеством Христовым митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

Читать далее

Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков

  • 07 января 2026 13:38

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев адресовал поздравление с Рождеством Христовым.

Читать далее

Лента новостей

Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
  • 17:13
«Снежный субботник»: жители региона вышли на уборку снега
  • 13:57
Призыв губернатора справиться со снежной стихией услышан и поддержан в Дубне!
  • 12:21
Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
  • 11:18
Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО
  • 09:05
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
  • 08:56
Кирилл Гузов: Продолжаем бороться с неблагоприятными погодными условиями
  • 08:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

С 2026 года многодетные мамы имеют право на перерасчет пенсии
  • 13:12 17 декабря 2025

3.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

4.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.