Главное
В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей
Тульские депутаты: Благодарим всех, кто поддерживает бойцов, помогает фронту
Жители Дубенского района написали этнографический диктант
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области проходит открытый российский фестиваль «Кино и Музыка»

В Тульской области проходит открытый российский фестиваль «Кино и Музыка»

  • 02.11.2024 13:37
В Тульской области проходит открытый российский фестиваль «Кино и Музыка»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Он продлится до 5 ноября. Организованный по линии нацпроекта «Культура» фестиваль объединяет отечественные кинокартины и фильмы, где музыка играет ключевую роль.

Тульская область неслучайно стала площадкой проведения фестиваля. Наш земляк, всемирно известный композитор Родион Щедрин, создал большое количество музыкальных произведений для отечественного кинематографа. В следующем году в Алексине откроется первый в России музей Родиона Щедрина, где будут собраны уникальные материалы о его жизни и творчестве. 

Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в открытии фестиваля. Он поблагодарил президента фестиваля, народную артистку Российской Федерации Аллу Сурикову за ее неоценимый вклад в развитие культуры нашего региона. 

В основной программе фестиваля представлены 15 отечественных полнометражных картин. Показы состоятся как в Туле, так и в муниципальных образованиях области. Кроме того, запланированы мастер-классы и творческие встречи с деятелями культуры и искусства, среди которых известные актеры, режиссеры и композиторы. Все мероприятия проводятся бесплатно. В рамках фестиваля также учреждена ежегодная премия «За выдающийся вклад в Киномузыку». 

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь. 

6+

 

Читайте также

В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей

  • 06 ноября 2025 14:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего гражданина Республики Беларусь. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Читать далее

Рак легких: медики рассказали, почему важно вовремя пройти обследование

  • 06 ноября 2025 12:18

С 3 по 9 ноября по инициативе Министерства здравоохранения РФ проводится неделя профилактики рака лёгких. Журналисты из «Тульских известий» подготовили интервью с заведующим отделением лучевой диагностики Тульского онкодиспансера Алексеем Пушкаренко.

Читать далее

В Тульской области сделали парковки для инвалидов у больницы после прокурорской проверки

  • 06 ноября 2025 10:55

Прокуратура Куркинского района провела проверку соблюдения администрацией муниципального образования Куркинский район требований законодательства об обеспечении доступности объектов здравоохранения для инвалидов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей
  • 14:55
Тульские депутаты: Благодарим всех, кто поддерживает бойцов, помогает фронту
  • 14:15
Жители Дубенского района написали этнографический диктант
  • 13:35
Тульские росгвардейцы за неделю пресекли более 30 административных правонарушений
  • 12:30
Рак легких: медики рассказали, почему важно вовремя пройти обследование
  • 12:18
В Тульской области стартовал II Российский фестиваль «Кино и музыка»
  • 12:14
Геннадий Никитин подчеркнул роль туляков в защите Родины
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

3.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

4.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

5.

73 школьника Дубенского района приняли участие в «Осеннем кроссе»
  • 12:55 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.