Главное
К предложениям Тульской области по профилактике коррупционных правонарушений проявили интерес в Сове
Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
Тульская область продолжает участие во всероссийском марафоне «Служение»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В состав регионального отделения РВИО входит более 1500 туляков

В состав регионального отделения РВИО входит более 1500 туляков

  • 30.10.2024 17:27
В состав регионального отделения РВИО входит более 1500 туляков
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня в Тульском музее оружия прошла отчетно-выборная конференция Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО).

Региональное отделение РВИО является одной из самых многочисленных в России. На сегодня в его состав входит более 1500 туляков. Это представители исполнительной и законодательной власти, предпринимательского сообщества, промышленного комплекса, учреждений образования и культуры, общественных организаций Тульского региона.

За последние три года тульское РВИО провело более 1000 военно-патриотических мероприятий. Среди них - Всероссийские уроки мужества с участием школьников и студентов из более 70 регионов страны, ежегодная акция "Поезд Памяти", фестивали военно-исторической реконструкции, молодежный форум «Пересвет». Также РВИО организовало производство документальных фильмов, посвященных подвигу туляков под Могилевом летом 1941 года, подвигу пионеров и комсомольцев - героев обороны Тулы, подвигу политрука Астахова и др.

За это время на территории региона создано и открыто более 20 различных военно-мемориальных комплексов, памятников, мемориальных досок, посвященных событиям и героям военной истории Отечества и Тульского края. Одним из самых посещаемых мемориалов стал военно-мемориальный комплекс «Бронепоезд №16» в парке «Патриот». Кроме того, тульское отделение РВИО активно поддерживает поисковое движение и продолжает работу в рамках проекта «Без срока давности».

Многие мероприятия реализуются во взаимодействии с Правительством Тульской области. Это сотрудничество продолжится и в дальнейшем.

Читайте также

К предложениям Тульской области по профилактике коррупционных правонарушений проявили интерес в Сове

  • 29 октября 2025 18:07

К предложениям Тульской области о расширении полномочий органа субъекта Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений в отношении органов местного самоуправления проявили интерес в Совете Федерации.

Читать далее

Тульская область продолжает участие во всероссийском марафоне «Служение»

  • 29 октября 2025 16:31

Тульская область богата выдающимися земляками, о которых рассказывают муниципалитеты нашего региона.

Читать далее

Гражданка Узбекистана предстанет перед судом за сбыт наркотиков в Тульской области

  • 29 октября 2025 13:55

В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней уроженки Республики Узбекистан. Она обвиняется в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в крупном размере, с использованием сети Интернет и в составе группы лиц по предварительному сговору.

Читать далее

Лента новостей

К предложениям Тульской области по профилактике коррупционных правонарушений проявили интерес в Сове
  • 18:07
Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:50
Тульская область продолжает участие во всероссийском марафоне «Служение»
  • 16:31
В 2025 году в Тульской области отремонтировано 126 км автодорог
  • 15:34
Тульские военнослужащие – участники проекта «Герой 71» посетили ЦИК России
  • 15:28
Волонтер Наталья Пешкова: Все бойцы СВО нам как родные
  • 14:43
Жители Авангарда помогают героям-контрактникам
  • 14:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

3.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

4.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

5.

Первенство области по лапте: дубенцы – в тройке лидеров
  • 15:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.