Главное
Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии – это вызовы новой цифровой эпохи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Более 10 тысяч тулячек получили услуги по родовым сертификатам

Более 10 тысяч тулячек получили услуги по родовым сертификатам

  • 02.10.2024 13:56
Более 10 тысяч тулячек получили услуги по родовым сертификатам
фото: ИА "Регион 71"

С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области оплатило медицинским организациям услуги, оказанные 10 223 женщинам и 5 539 младенцам на основании оформленных родовых сертификатов. На процедуры, связанные с беременностью и наблюдением за здоровьем малышей, перечислено в общей сложности более 60,9 миллионов рублей.

Родовый сертификат – это электронный документ, предоставляющий женщине право выбрать медицинскую организацию для наблюдения во время беременности и родов, а также для медицинских осмотров ребенка в первый год его жизни. С июля 2021 года документ формируется только в электронном виде.  Оформляется при первом посещении в женской консультации или в роддоме. Также его может предоставить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка.

Стоимость сертификата в 2024 году составляет 12 тысяч рублей. Обналичить его невозможно, Отделение СФР по Тульской области перечисляет средства за оказанные услуги напрямую медицинским организациям на их лицевые счета.

Сертификат состоит из трех талонов, каждый из которых заполняется при обращении женщины в выбранное медицинское учреждение.

По родовому сертификату оплачиваются услуги, оказанные государственными или частными медицинскими организациями в рамках обязательного медицинского страхования. Все необходимые для оплаты сведения Отделение СФР получает автоматически в рамках межведомственного взаимодействия.

Читайте также

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели

  • 26 ноября 2025 17:10

УФНС России по Тульской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан) за 2024 год истекает 1 декабря.

Читать далее

Тульский гастроэнтеролог рассказал о том, как услышать первые сигналы организма

  • 26 ноября 2025 15:35

Почему нельзя игнорировать даже незначительный дискомфорт после еды, как питание влияет на здоровье кишечника и что действительно поможет сохранить его надолго? На эти и другие вопросы отвечает главный гастроэнтеролог Тульской области, Юлия Трошкина.

Читать далее

В Тульской области владельцам «Пушкинских карт» необходимо их перевыпустить

  • 26 ноября 2025 14:43

С 1 января 2026 года банком-оператором программы «Пушкинская карта» становится банк ВТБ. Чтобы карта продолжила работать в 2026 году, необходимо до 28 декабря 2025 года подать заявление на перевыпуск.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов
  • 18:06
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
  • 17:10
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии – это вызовы новой цифровой эпохи
  • 17:00
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста»
  • 16:56
Представители Тульской области приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей
  • 16:23
У дубенцев – заслуженное «серебро»
  • 16:00
Тульский гастроэнтеролог рассказал о том, как услышать первые сигналы организма
  • 15:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой
  • 16:54 30 октября 2025

3.

Дубенский районный Центр культуры отметил 10-летие
  • 17:47 01 ноября 2025

4.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

5.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.