Главное
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
Где в Дубенском районе искупаться на Крещение?
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

  • 02.10.2024 12:00
Кимовчанки помогают нашим военнослужащим
фото: ИА "Регион 71"

Члены районного Совета женщин собрали 30-ю партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В Белгородскую область отправятся коробки с самыми необходимыми предметами. Среди них - продукты, питьевая вода и маскировочные сети. В Курскую область, где служат кимовчане, повезут маскировочные сети, сплетенные руками местных мастериц. 

Активистки из женского клуба «Кимовчанка» ежедневно изготавливают масксети. Каждая из них знает, насколько важна эта кропотливая работа. 

Женсовету помогают представители администрации, предприниматели и простые жители города и района. Неравнодушные кимовчане понимают необходимость их помощи на передовой. 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349   ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Где в Дубенском районе искупаться на Крещение?

  • 17 января 2026 15:33

Приближающийся праздник Крещения многие жители отметят традиционным купанием в иордани (проруби). Рассказываем, где оборудованы места в нашем округе.

Читать далее

Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому

  • 17 января 2026 12:00

В реестрах ЕГРЮЛ и ЕГРИП теперь содержатся два типа кодов: заявительные и отчетные.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил музыкантов, артистов театра, кино и цирка с праздником

  • 17 января 2026 09:30

Ваш талант, мастерство и безграничная преданность искусству дарят жителям Тульской области и всей нашей страны незабываемые эмоции, яркие впечатления и душевное тепло, отметил губернатор.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 16:00
Где в Дубенском районе искупаться на Крещение?
  • 15:33
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 14:00
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 12:26
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 12:00
Волонтер СВО: За спиной у бойцов – целая страна
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил музыкантов, артистов театра, кино и цирка с праздником
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Открытие районной ёлки-2025
  • 22:47 19 декабря 2025

5.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.