Главное
В Дубне состоится районное открытое первенство и чемпионат по жиму лежа
В Туле проходят Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей
В Дубне состоялись районные соревнования по баскетболу среди школ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

  • 02.10.2024 12:00
Кимовчанки помогают нашим военнослужащим
фото: ИА "Регион 71"

Члены районного Совета женщин собрали 30-ю партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В Белгородскую область отправятся коробки с самыми необходимыми предметами. Среди них - продукты, питьевая вода и маскировочные сети. В Курскую область, где служат кимовчане, повезут маскировочные сети, сплетенные руками местных мастериц. 

Активистки из женского клуба «Кимовчанка» ежедневно изготавливают масксети. Каждая из них знает, насколько важна эта кропотливая работа. 

Женсовету помогают представители администрации, предприниматели и простые жители города и района. Неравнодушные кимовчане понимают необходимость их помощи на передовой. 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349   ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Жители Тульской области добровольно сдали 25 единиц оружия

  • 13 декабря 2025 15:30

Управление Росгвардии по Тульской области напоминает, что оружие является источником повышенной опасности.

Читать далее

Старшее поколение Воскресенского участвует в творческих мастер-классах

  • 13 декабря 2025 13:36

Очередная тёплая встреча проходила в местной библиотеке.

Читать далее

В Тульской области наградили ветеранов избирательной системы

  • 13 декабря 2025 13:30

Впервые в Тульской области присвоено звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации».

Читать далее

Лента новостей

В Дубне состоится районное открытое первенство и чемпионат по жиму лежа
  • 16:00
В Туле проходят Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей
  • 15:42
В Дубне состоялись районные соревнования по баскетболу среди школ
  • 15:31
Жители Тульской области добровольно сдали 25 единиц оружия
  • 15:30
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 15:00
В Туле открылся еще один пункт проката вещей для малышей
  • 14:30
Юные боксеры Дубны блистали на турнире в Московской области
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

2.

В Дубенском районе отметили День рождения Деда Мороза
  • 12:48 19 ноября 2025

3.

Тульский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе библиотечных проектов
  • 13:10 14 ноября 2025

4.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

5.

«ПРОРЫВ-2025» осуществился в первом этапе
  • 09:50 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.