Главное
Центр отдыха «Новая волна» вошел в топ-10 лагерей России для детей
Тульская область – в финалистах Национальной премии «Лидеры ИИ»
Дмитрий Шишкин: Бойцы СВО очень ценят труд и старания земляков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

Кимовчанки помогают нашим военнослужащим

  • 02.10.2024 12:00
Кимовчанки помогают нашим военнослужащим
фото: ИА "Регион 71"

Члены районного Совета женщин собрали 30-ю партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В Белгородскую область отправятся коробки с самыми необходимыми предметами. Среди них - продукты, питьевая вода и маскировочные сети. В Курскую область, где служат кимовчане, повезут маскировочные сети, сплетенные руками местных мастериц. 

Активистки из женского клуба «Кимовчанка» ежедневно изготавливают масксети. Каждая из них знает, насколько важна эта кропотливая работа. 

Женсовету помогают представители администрации, предприниматели и простые жители города и района. Неравнодушные кимовчане понимают необходимость их помощи на передовой. 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349   ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Центр отдыха «Новая волна» вошел в топ-10 лагерей России для детей

  • 28 ноября 2025 12:50

В Тульской области подвели итоги детской оздоровительной кампании.

Читать далее

В Тульской области в 2025 году уже заменено 144 лифта

  • 28 ноября 2025 12:24

В Тульской области проводится системная работа по замене лифтов. С 2018 по 2024 годы заменено 863 лифта в 271 МКД на котловом счете.

Читать далее

В Тульской области участникам СВО рассказали, как получить социальную поддержку

  • 28 ноября 2025 10:49

20 ноября военный прокурор Тульского гарнизона подполковник юстиции Вадим Долгашов и прокурор Тульской области старший советник юстиции Сергей Зеленцов провели личный приём военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию.

Читать далее

Лента новостей

Центр отдыха «Новая волна» вошел в топ-10 лагерей России для детей
  • 12:50
Тульская область – в финалистах Национальной премии «Лидеры ИИ»
  • 12:43
Дмитрий Шишкин: Бойцы СВО очень ценят труд и старания земляков
  • 12:30
В Тульской области в 2025 году уже заменено 144 лифта
  • 12:24
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии награждения Национальной спортивной премии
  • 12:15
Сергей Галкин передал гумпомощь для военнослужащих
  • 11:02
«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
  • 10:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой
  • 16:54 30 октября 2025

2.

Дубенский районный Центр культуры отметил 10-летие
  • 17:47 01 ноября 2025

3.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

4.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

5.

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»
  • 12:51 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.