Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Национальные проекты
  3. Тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»

Тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»

  • 01.10.2024 18:20
Тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

1 октября в 20 городах России стартовал гастрономический фестиваль «Русский завтрак». Этот масштабный культурно-гастрономический проект реализуется с 2023 года. Он направлен на поддержку и продвижение русской кухни и региональных продуктов. 

«Русская кухня, кухни народов России до сих пор являются некой экзотикой в нашей стране. Сегодня на рынке все еще недостаточно предложений, чтобы открыть ресторан кухни народов России. Формула настоящего национального проекта по практическому внедрению российской кухни в нашу жизнь – это участие всех заинтересованных сторон», – отмечает автор концепции проекта «Русский завтрак», руководитель Всероссийского проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова. 

В рамках фестиваля шеф-повара разработали свои варианты утренних блюд в пяти категориях с использованием местных молочных ингредиентов: каши, молочные десерты, блюда из творога, блюда с сыром и блюда из яиц. 

Тульскую область в «Русском завтраке» представляют четыре кафе («Гнездо», «Цех этого города», ресторан «SheLESt» и «Светски»). Гости ресторанов смогут попробовать, например, гурьевскую кашу, йогуртовый мусс с грецким орехом, сырники с рябиной и сметаной, бланманже из ряженки с крошкой из ягодного йогурта. 

«Гастрономический туризм играет важную роль в формировании привлекательности региона, способствуя его экономическому развитию и повышению узнаваемости бренда территории. Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев обозначил в стратегии социально-экономического развития Тульской области задачу по увеличению туристического потока. Участие региона в федеральных проектах позволяет формировать устойчивый интерес гостей к тульскому событийному календарю», – отметил министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский.

Читайте также

В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ

  • 01 июля 2025 18:33

В Тульском колледже строительства и отраслевых технологий прошел конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ».

Читать далее

Елена Чурилина из Киреевского района стала лучшим зоотехником Тульской области

  • 27 июня 2025 17:40

Сегодня в АО «Заря» прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Зоотехник».

Читать далее

В Тульской области введено более 300 тысяч квадратных метров жилья

  • 27 июня 2025 16:49

С марта этого года вступил в силу закон о распространении механизма счетов эскроу на строительство индивидуальных домов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 16:00
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Татьяна Лысенкова: Мы все делаем для победы!
  • 15:00
Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины
  • 13:30
Марина Белькова: Спасибо всем, кто ежедневно помогает военнослужащим
  • 12:25
Дубенские юнармейцы продолжают соревноваться в Волгограде
  • 11:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Благоустройство тульского сквера им. Льва Толстого выполнено на 35%
  • 11:45 06 июня 2025

2.

Белёвцы продолжают помогать бойцам на передовой
  • 15:15 05 июня 2025

3.

Дубенский преподаватель защищает честь района на Всероссийском конкурсе
  • 08:52 05 июня 2025

4.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

5.

В музеях Дубенского района пройдет День открытых дверей
  • 13:07 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.