Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Залог успеха в новом учебном году

Залог успеха в новом учебном году

  • 25.09.2024 13:21
Залог успеха в новом учебном году
Фото из архива комитета образования МО Дубенский район

В 2024 году оздоровительная кампания в Дубенском районе проводилась в весенний, летний период с планированием работы пришкольных оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха во время осенних каникул.

Весной было открыто 7 оздоровительных лагерей и 4 лагеря труда и отдыха, в которых отдохнули 254 школьника, в июне работало 7 оздоровительных и 6 лагерей труда и отдыха, в которых отдохнули 279 человек. На осенних каникулах планируется открытие также 7 оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха в 5 общеобразовательных организациях, где будут отдыхать 265 детей.

В пришкольных лагерях труда и отдыха ребята в течение июня занимались благоустройством территории школы, работали на пришкольных участках, поддерживали порядок вокруг памятников воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Разнообразным и увлекательным был организован отдых детей в оздоровительных лагерях, где ребята играли и занимались спортом, участвовали в районном первенстве по художественно-спортивному многоборью среди пришкольных летних оздоровительных лагерей, приуроченном к Международному дню борьбы с наркоманией), в ряде других мероприятий.

Благодаря совместной деятельности с сельскими учреждениями культуры ребята поучаствовали в мастер-классах по лепке, в конкурсах, посвящённых сказкам Александра  Пушкина и экочасе «Сохраним мир вокруг себя», игровых программах в Бабошинском, Пореченском и Опоченском сельских филиалах культуры.

Инициатива главы региона Дмитрия Миляева открыла ребятам удивительный и загадочный мир тульских музеев, Ясную Поляну, а в своём районе школьники посетили «Краеведческий музей  им. капитан-командора А.И. Чирикова» и филиал «Музей «Промышленная усадьба дворян Мосоловых».

Значительная и интересная работа проводилась и в другие летние месяцы: ребята принимали активное участие в благоустройстве территорий школ и памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны (акция «Патруль памяти»), принимали участие в музыкально-патриотическом марафоне «ВсеДляПобеды71», работали на пришкольном участках, юнармейцы продолжали совершенствовать свои навыки: тренировались, участвовали в спартакиаде молодёжи России допризывного возраста в г. Волгограде (юнармейский отряд «Витязь» Дубенской средней школы), плели маскировочные сети, занимались в центрах «Точка роста».

Творческий подход педагогов Центра детского творчества позволил подготовить для детей из пришкольных лагерей интересную программу, включавшую ряд мастер-классов, интерактивное занятие «Многонациональная Россия».

В течение летнего периоды были организованы выезды в загородные оздоровительные лагеря и санатории Тульской области и Краснодарского края, где отдохнул 121 ребёнок, 13 отдохнули в областных профильных лагерях «Вертикаль», «Ребячья республика», «Технология добра» и «Медиазона», двое юных дубенцев побывали в «Артеке» и «Орлёнке», более 190 человек отдохнули вместе с родителями на курортах Краснодарского края, в Крыму, Белоруссии, Карелии.

Активный и продуктивный летний отдых – залог успешной учебы в новом учебном году.

 Виктор Петрухин,

председатель комитета по образованию, молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации МО Дубенский район

Фоторепортаж

Читайте также

В Надеждине староста – «компас» земной

  • 09 июля 2025 17:30

Староста деревни Надеждино Нина Панюкова (на снимке в центре) точно определяет «все стороны света» в своей работе. Ей всегда готовы помочь Екатерина Конова (слева) и Валентина Акулова.

Читать далее

«Светофорчики» с «Дорожным патрулём» пешеходам подают «Сигнал»

  • 09 июля 2025 16:51

Отряды юных инспекторов дорожного движения доказали свою эффективность в деле обеспечения безопасности дорожного движения. Наиболее интересно и эффективно такие отряды работают в Воскресенской школе, Опоченском центре образования и в детском саду № 1 п. Дубна.

Читать далее

Судьба журналиста

  • 07 июля 2025 21:21

7 июля родилась замечательная тульская журналистка, заместитель начальника Тульской епархиальной археологической экспедиции Марина Ермоленко.

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 12:50
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 11:40
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
В Дубне пройдёт выставка ретро-автомобилей
  • 11:10
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 10:50
За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет
  • 10:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

2.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

3.

Память и дело деревни Бабошино
  • 13:34 25 июня 2025

4.

Выпускной в Гвардейской средней школе
  • 15:44 29 июня 2025

5.

В Дубне отметили День молодежи
  • 10:43 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.