В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
В этом году в конкурсе приняли участие 17 учреждений среднего профессионального образования региона.

17 сентября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил гражданский форум «Безопасные дороги – безопасное детство». В нем принимают участие школьники, руководители образовательных организаций и отрядов Тульской городской молодежной общественной организации «Юные инспекторы дорожного движения».
Дмитрий Миляев напомнил, что форум «Безопасные дороги – безопасное детство» впервые прошел в 2012 году, а движение в этом году отмечает свое 30-летие.
«Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит из-за небрежного отношения к правилам дорожного движения. Поэтому крайне важно научить детей ответственности за свою безопасность и здоровье. Мы можем разрабатывать множество законов и инструкций, но если мы сами не будем нести ответственность за свою жизнь, все эти меры потеряют свою эффективность», – сказал Губернатор.
Глава региона осмотрел интерактивные зоны и площадки форума, вручил региональные награды педагогам.
Председатель Тульского отделения «Юных инспекторов дорожного движения» Галина Артемова вручила Дмитрию Миляеву сертификат Почетного курсанта организации.
***
Форум «Безопасные дороги – безопасное детство» проводится для выработки мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий и формирования культуры поведения на дорогах. Повышение безопасности дорожного движения – одна из важнейших задач национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В этом году в конкурсе приняли участие 17 учреждений среднего профессионального образования региона.
17 ноября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили готовность дорожного комплекса региона к зиме. В совещании в режиме ВКС также приняли участие руководители федеральных компаний - ГК «Автодор», ФКУ «Упрдор Москва-Харьков», ФКУ «Центравтомагистраль».
17 ноября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Тульской области». В Тульской области он прошел в четвертый раз.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

