Волейбол Сергея Акулова живет в Дубне!
16 ноября второй год проходит в Дубне межрайонный волейбольный турнир среди женских команд в честь легендарного ветерана спорта Сергея Анатольевича Акулова.

В погожий осенний день, 7 сентября, в парке Дубны было весело и шумно. Фестиваль Северной ходьбы собрал участников всех возрастов. Самому юному исполнился годик, самому мудрому – 82 года.
Организация северной ходьбы «Ходи, Тула» уже не первый раз проводит подобные спортивные праздники в Дубне. Люди с удовольствием приходят на встречи, совмещая спорт и общение с единомышленниками.
По традиции праздник начался с зажигательной музыкальной разминки, которая подняла настроение всем присутствующим. Затем инструктор по северной ходьбе Светлана Кусакина и организатор мероприятия Елена Чернова провели мастер-класс по северной ходьбе, где дубенцам разъясняли, как правильно использовать скандинавские палки. По признанию участников, это было не только полезно, но и весело.
Кульминацией дня стал массовый старт, где любители активного отдыха демонстрировали свои навыки.
Северная ходьба (её ещё называют скандинавской) представляет собой пешие прогулки с использованием специальных палок, напоминающих лыжные. Во время занятий включается работа рук, плеч и всего корпуса, задействованы практически все мышцы. Это вид спорта, который особенно популярен у людей старшего возраста и пожилых, а в последнее время и молодых.
В Дубенском районе скандинавская ходьба пользуется популярностью. Жителей разных возрастов можно встретить на улицах посёлка, которые объединившись в группы или поодиночке проводят досуг с пользой для души и здоровья.
В числе дубенцев в фестивале приняли участие Лидия Мешкова, Александра Астапова, Светлана Кирюшкина с дочерью Марией и внуком Серёжей, Тамара Кулешова, Эльвира Абдурахманова, Людмила Титова.
– Мы видим, как много людей осознают важность здорового образа жизни и стремятся улучшить свою физическую форму. Это вдохновляет. Спасибо всем, кто пришел и поддержал этот замечательный праздник в Дубне. Давайте продолжать шагать вместе и наслаждаться каждым мгновением!, – отметила Елена Чернова.






16 ноября второй год проходит в Дубне межрайонный волейбольный турнир среди женских команд в честь легендарного ветерана спорта Сергея Анатольевича Акулова.
15 ноября в п. Одоев состоялся Кубок Тульской области по мини-лапте среди мужских и женских команд. Всего в соревнованиях их приняло участие 7 (из Тулы, Одоевского и Дубенского районов).
Сергей Акулов – уроженец Дубенского района. Мастер спорта по лёгкой атлетике. Много лет тренировал волейболистов района и проводил "Кубок Амелина" в качестве главного судьи.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

